Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Странные секреты Северной Кореи


14.05.2014

Мы все знаем, что Северная Корея - закрытая скрытная страна, но для любознательных путешественников, это место жутких контрольных пунктов являются именно тем, что делает Королевство Отшельников таким заманчивым для отдыха.

Иностранные гости в Северной Корее должны няньчится сопровождающими, не менее двух гидов. Во все времена - когда они не с вами, вы не можете никуда пойти. Приложение к этому предлагаются подарки к лицам, которые отвечают за отдых. Также безделушки помогут местным жителям менее "настороженно" воспринимать иностранцев.

Ликер и алкоголь приветствуются вашим водителем автобуса, попробуйте придерживаться престижных марок, которые стоят больше всего в Северной Корее.



Неправильные вопросы могут сделать так, что ваш гид окажется в большой беде.

Туристические агенства предупреждают не рисковать, чтобы перемещаться по стране по своему усмотрению и устраивать допрос витой версии Северной Кореи, ее истории, ваши вопросы могут подставить лидера экскурсии и подвергнуть его серьезному риску.

Любое хулиганское поведение члена туристической группы будет интерпретироваться как результат не правильного поведения со стороны гида и наказания могут быть очень серьезными.



Будьте осторожны при пересечении границы с картой памяти.

Следует помнить, что это табу отрезать любую часть тела лидера при съемке тех гигантских пропагандистских статуй.

Ваши фотографии могут быть выборочно проверены на границе, когда вы покидаете страну. Многие посетители поэтому держат карту памяти с несколькими безобидными снимками в их камерах и 'реальную' прячут в чемодан.

Нужно заметить, что гостиницы и места общепита для иностранцев абсолютно отличаются от тех мест в которых проживают и питаются местные жители. Вы, скорее всего, не сможете увидеть нищеты или лишений, которые приходится переживать местным жителям.

Ранее, когда страна была еще больше закрыта для посетителей, абсолютно все номера проживающих иностранцев прслушивались, а сегодня номера прослушиваются только выборочно.

Правительство Северной Кореи имеет свою собственную извращенную версию истории страны, которую экскурсоводы проповедуют как единственно верную.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...