Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

"Титаник" на выставке в Амстердаме


27.04.2014

"Непотопляемый" корабль, который все-таки затонул, отправившись в свой первый рейс продолжает очаровывать спустя более чем 100 лет.  

Огромный океанский лайнер "Титаник" покинул Саутгемптон 10 апреля 1912 года и взял курс на Нью-Йорк. В ночь с 14 апреля 1912 случилась беда: корабль столкнулся с айсбергом, и вода хлынула в трюмы. К сожалению, спасательных лодок и жилетов не хватает для всех на борту. Некоторые спасательные шлюпки были не пригодны и, как только, были спущены на воду начали тонуть. Сумасшедшая борьба завязалась, так как люди пытались спастись с тонущего корабля, многие в конечном итоге оказались в ледяных водах. Спасательная операция последовала, но из 2 228 пассажиров и членов экипажа, более 1 500 человек погибли этой холодной ночью.  

Много драгоценных материалов и артефактов, которые остались от крушения найдены в 1985 году, они просто лежали на дне Атлантического океана. Сегодня их можно увидеть на выставке в Амстердаме, эта выставка смотрит на историю одного из самых известных кораблей в истории, начиная от его строительства и дизайна, заканчивая трагической историей его гибели.

Выставка продлится по воскресенье 11 мая 2014.

Время работы :
с субботы по четверг с 09:00 до 18:00
пятница с 09:00 до 21:00
Цена входного билета : 16 €.

История "Титаника" представлена в выставочном центре Амстердама по адресу : Gustav Mahlerlaan 24.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...