Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-7 культурных достопримечательностей Словении


26.04.2014

Словения - страна разная и страна мало изученная нашими туристами, страна, которая часто путается со Словакией, но которая заслуживает пристального внимания, так как объединяет в себе горы, море и живописнейшие озера.

Площадь Prešeren в Любляне - словенцы очень ратуют за развитие искусства, культуры и традиций и имеют много писателей, художников, танцоров, музыкантов и актеров, как всемирно известных, так и тех, кого знают только в стране. Словения праздновала день Прешерна , он же День культуры, 8 февраля 2014 года, чтобы продемонстрировать свое наследие, архитектуру и искусство. И лучшего места для путешественников, чтобы принять все это, чем площадь Prešeren в столице Любляне, которая дает праздничному дню свое название. Эта площадь была названа в честь словенца Франца Прешерна (1800-1849), который написал гимн страны.

Остановитесь в Любляне и посмотрите на людей, полюбуйтесь барочной архитектурой и планируйте свой тур по городу ,где есть множество музеев и художественных галерей.



Озеро Блед - Расположенное в Юлийских Альпах, Блед является романтическим пунктом назначения, где прекрасные горы преобладают над озером. Красивая территория вокруг ледника, озера Блед погружено в богатую историю и увлекательную природу. Путешественники могут ходить вокруг озера, освежиться, кататься на лыжах в зимний период и исследовать замок Блед.

Национально-освободительное музей, Марибор - Знаете ли вы, что самые старые лозы в мире родом из Марибора? Город также наполнен театрами, музеями, галереями и традиционными праздниками - не удивительно, что Марибор культурная столица Европы в 2012 году! Не упустите посещение Национального музея освобождения в котором подробно рассказывается про нацистскую оккупацию с информативными экспонатами.

Лыжный курорт и сноубординг в Краньска Гора - зимний сезон идет полным ходом в Словении, с горными лыжами и сноубордом, а также прыжки невероятно популярны в компании курорта Краньска Гора. И самая лучшая новость для экономных путешественников, Краньска Гора был назван вторым по дешевизне горнолыжным курортом в Европе!

Пещеры - Формирование одного из трех мест Словении Всемирного наследия ЮНЕСКО, таинственные пещеры являются частью культурного ландшафта. Формирование более 6 км подземных туннелей, некоторые из пещер достигают глубины до 200 метров. Опытные спелеологи по достоинству оценят водопады и сложные условия.

Национальный парк Триглав - Этот обширный парк является домом для национального символа Словении, липы. В национальном парке Триглав, посетители могут отправиться в поход по 85 000 га пейзажей, которые усеяны водопадами, ущельями и долинами. И увлеченные туристы и альпинисты могут покорить гору Триглав, которая поднимается на высоту 2 864 метра. Национальный парк и площадь вокруг него также являются маяком для искателей приключений с каньонингом, рафтингом, парапланеризмом и альпинизмом.



Преторианской дворец, Копер - расположен на крошечном участке словенской береговой линии, Копер имеет римские корни и область старого города остается в значительной степени нетронутой.

Копер имеет любопытную смесь культур; часть итальянская, часть словенская. И основным моментом, несомненно, является Венецианский готический преторианской дворец, строительство которого восходит к 15 веку. Преторианский дворец является символом Копера и является домом для офиса туризма.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...