Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Саудовская Аравия строит башню Kingdom Tower, самое высокое здание в мире


24.04.2014

Королевская башня будет построена в Саудовской Аравии и ее высота составляет 1 км высотой.

Саудовская Аравия установила цель - превзойти Дубай со строительством самой высокой башни в мире, начиная с этой недели.

Башня должна быть лучшей смотровой площадкой на Земле.


Королевская башня будет стоять на высоте 1000 метров в высоту и оценивается в млрдах долларов - колоссальных $ 1,23.

Будучи построенной на береговой линии города Джидда, здание будет иметь 200 этажей и победит текущую самую высокую башню в мире, Бурдж-Халифа в Дубае, на 173 метра.


Саудовский вестник строительства башни огласил, что это потребует 5 700 000 квадратных метров бетона, 80 000 тонн стали и займет пять лет.

Проектный архитектор для строительства - Адриан Смит от Gordon Gill Architecture сообщил, что имеются некоторые препятствия на пути построения самой высокой башни в мире.

Для начала, фундамент здания 60 метров в глубину должны будут выдерживать соленые воды океана, следует потратить силы на тестирование различных видов бетона.

Также следует принять во внимание важный вопрос о ветре. Каждые несколько этажей должны быть разработаны с различными формами, чтобы справиться с ветровой нагрузкой на парящего монстра.

Доставка бетона на более высокие этажи также проблематична. В Дубае строители небоскреба Бурдж-Халифа закачивали 6 000 000 кубических футов бетона через один насос за ночь, когда температура достаточно низкая, чтобы обеспечить его установку.


Санг Дэ Ким, директор совета по высотным зданиям, уверен, что проект будет успешным. "На данный момент времени мы можем построить башню, которая находится на высоте одного километра, а может быть, даже двух. Однако, следует сделать большое количество домашней работы, прежде чем начать строительство.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...