Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые волшебные места на Земле


23.02.2014

Волшебный, ирреальный и просто потрясающий мир может предложить своим жителям планета Земля.

Вот 10 из самых волшебных мест в мире, которые вы только можете себе представить.

1. Каньон Антилопы, Аризона, США



Старая добрая природа сделала это место лучшей экранной заставкой любимый Каньон Антилопы. Геологи называют это узкое ущелье вырезанное из воды и грязи чудом природы. Фотографы будут иметь целый день здесь благодаря естественному освещению.

2. Салар де Уюни, Боливия



Знаете ли вы, что Салар де Уюни в Боливии является крупнейшей соляной пустыней в мире? Это выглядит довольно странно, не так ли?

3. Озеро «Большая Синяя Дыра», Самоа



Этот райский бассейн не что иное, как океанская траншея, очень глубокая в море. На самом деле эта "отдушина" расположена на острове Уполу в Самоа, должна быть одним из самых удивительных мест для купания в мире. Возьмите лестницу, чтобы спуститься в его глубины или, если вы чувствуете себя храбрым, ныряйте!

4. Красный пляж, Китай



Пляж в Дава в регионе Китая Ляонин , известен тем, что пляжи такого красного цвета встретите вы не везде. Это на самом деле не песок, который придает ему цвет, а завод, Chenopodiaceae, который осенью превращает это место в галлюциногенное море красного цвета.

5. Очарованный Город, Куэнка, Испания



Куэнка, в Кастилии-Ла-Манча в центральной Испании славится своими висящими домами. Очень сложно оторваться от них, любуясь резкой архитектурой быть благоговейным на скальных образований, которые заставляют вас думать, что вы находитесь в фантастическом фильме. Похожий на гигантские грибы, слегка психоделический, этот природный памятник фактически обязан своим появление эрозии (к сожалению, это скучно).


6. Fairy Glen, Шотландия



Fairy Glen на острове Скай у западного побережья Шотландии является странным местом. Это на самом деле не то место, где обитают феи, но чем дальше вверх по долине, тем больше ваше чувство масштаба, и это легко себе представить, что в этом миниатюрном мире прячется население потусторонних существ.

7. Трулли, Италия



Да, они реальны, люди живут в них. Эти с конусной вершиной сказочные жилища не заселены хоббитами, но жители долины Itria в Апулии, на юге Италии прекрасно проживают здесь. Здание было построено в 1500 году, Трулли украшены символами, которые варьируются от христианских до языческих.



8. Озеро Retba, Сенегал



Какого черта? Оно розовое? ОК, выглядит оранжевым на этой картинке. Озеро Retba (на французском языке это более наглядное название Lac Rose) было описано как похожее на малиновый молочный коктейль. Озеро получает свой цвет из-за водорослей, которые производят красный пигмент, чтобы противостоять высокому уровню солености воды. Когда пигмент и соль сталкиваются в солнечном свете, вода дает розовый цвет.

9. MUSA Подводный художественный музей, Канкун, Мексика



Художественный подводный музей это волшебное место у побережья Канкуна, которое направлено на защиту области кораллового рифа. Есть более чем 400 произведений искусства под водой мирно сосуществующих между рыбой и морской растительности. Неудивительно, что это любимое место аквалангистов.

10. Туннель Любви, Клевань, Украина



Возьмите вашего любимого человека, отведите в тоннель любви и легенда гласит, что, если "попросить искреннее желание, оно будет выполнено". Звучит немного жутко, особенно после наступления темноты. Это естественно созданный тоннель в Клевани, Украина находится в использовании три раза в день, когда поезд проходит чтобы взять древесину на соседний завод.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...