Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Рождественские ярмарки: десять из лучших в Европе


20.12.2013

Забудьте переполненные торговые центры и завышенные цены - с их атмосферными квадратными залами полными гирлянд, красивые палатки и подарки ручной работы, рождественские рынки поставляют магию в сезон.

Жаренные каштаны, рождественские пряники и глинтвейн помогут провести незабываемое время в зимних городах. Рождественские рынки имеют длинную историю и непередаваемую атмосферу.

Сайт gidtravel.com предлагает список лучших рождественских рынков Европы.

Нюрнберг, Германия



Вероятно, наиболее известным рождественским рынком в Германии является рынок Нюрнберга. 180 или около того деревянных киосков, с их бойкими красно-белыми полосатыми тентами, является украшением главной площади Нюрнберга, Hauptmarkt, готовы побороться за приз лучшего дизайна.

Таким образом, вы можете быть уверены, что не будет никаких пластмассовых венков или дешевых украшений на Рождество. Это реальное наслаждение: резные деревянные игрушки, свечи ручной работы, елочные ангелы, деревянные и эмалированные музыкальные шкатулки, и, принюхайтесь, знаменитый острый запах пряника.

В частности, обратите внимание на яркие щипцы для раскалывания орехов, ручной резьбы "пирамид" (как возобновляемые свадебные торты, с деревянными фигурами и свечами) и симпатичных нюрнбергских фигурок, сделанных из чернослива. Жаркое из колбасок и глинтвейн будет держать вас в напряжении, пока не попробуете их. Там есть специальный детский рынок, Kinderweihnacht, со старомодными каруселями и паровозиками и практическими киосками для маленьких покупателей, чтобы получить вкуснейшую выпечку печенья.

Когда
27 ноября - 24 декабря

Дрезден, Германия



Как старейший (с 1434) рождественский рынок в Германии - страны с наиболее праздничными рынками, чем любая другая - Дрезден, вероятно, может претендовать на первенство. В этом году огромная "свечная арка" на Старой рыночной площади создает условия для города, где киоски расположены на уютных площадях рядом с церковью.

Сторонники традиции - только разрешенные пекари, например, разрешено продавать традиционный дрожжевой рождественский пирог, или Stollen - это и есть место, чтобы собрать саксонские ремесла, такие как печатный текстиль, керамика, плетение, кружева, бумаги ручной работы, выдувное стекло, перчаточные куклы и деревянные игрушки.

Дети могут продемонстрировать свои липкие пальцы в собственной пекарне, в гроте Санты, доме эльфов или кукольном театре. Другие рынки включают Neumarkt перед красиво восстановленной церковью Фрауэнкирхе, где киоски будут воссоздавать исторические лавки ремесленных гильдий города; старомодное колесо обозрения и детские аттракционы в Хауптштрассе в районе Нойштадт и средневековый рынок в бывших конюшнях королевского двореца.

Когда
26 ноября - 24 декабря

(продолжение следует)

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...