Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые впечатляющие руины мира


19.12.2013

Человечество живет на земле уже тысячи лет и строит храмы, жилища, обсерватории и они постепенно разрушаются, приходят в упадок, многие из них дошли до наших дней и вызывают интерес не только у археологов, но и у простых туристов. Предлагаем список самых впечатляющих руин мира.

1. Мачу-Пикчу (Перу)

Самыми известными из всех являются руины инков, Мачу-Пикчу был подвешен между двумя горами и часто окружен туманом. Это видно из долины Урубамба ниже и это волшебное место, учитывая, что инки даже не знали колеса, когда они построили его.

Мачу-Пикчу был построен в середине XV века, но так как испанскими конкистадорами, которые разорили регион в XVI веке и не знали о существовании Мачу-Пикчу, мы не знаем с уверенностью, какая причина его возведения и упадка. Многие из руин бывшие места для церемоний, это, вероятно, было религиозное святилище. Вполне возможно, что город был заброшены во время испанского вторжения, потому что иначе это было бы упомянуто в их упоминаниях о цивилизации инков.

У инков не было письменности и не оставил письменных отчетов, поэтому археологи должны разгадывать головоломки, соединяя небольшие кусочки доказательств, чтобы показать реальную причину, почему Мачу-Пикчу был построен, и почему он был заброшен так быстро.

2. Вавилон (Ирак)

Только в 90 километрах от Багдада сегодня расположены руины древнего Вавилона , чье первоначальное название можно перевести как "Ворота Богов». Вавилон является одним из самых известных древних городов, известных своей изощренной красотой и великолепием. В прошлом стены города говорили о восхищении и благоговении, в то время как висячие сады были признаны в качестве одного из семи чудес мира.

В качестве культурного и государственного центра Вавилон процветал в течение почти пятнадцати веков, с приходом Аморреев в 1850 году до нашей эры, до времени Александра Македонского , который умер там в 322 году до нашей эры.

3. Паленке (Мексика)

Руины Паленке являются одними из самых важных археологических памятников майя во всей Мексике и Центральной Америке. Прикрепленные к выступу, напротив прибрежной равнины в Мексиканском заливе, Паленке расположен недалеко от плотных тропических лесных предгорий в штате Чьяпас, Мексика.

Хотя анализ керамики показал, что территория была заселена около 100 г. до н.э., большинство зданий, которые мы видим сегодня, были построены между XVI и десятым веком нашей эры.

Наибольшее правителем города является Пакал, который вошел на престол в 603 году нашей эры и начал бум в инновации архитектурных зданий. Один из самых заметных проектов был дворец. Его стены и крыша покрыты раствором резных образов, показывая деятельность и церемоний королей и богов, что позволяет наблюдателям сегодня получить понимание жизни и верованиях майя . Другое великолепное здание - храм надписей, содержащий письмена, которые описывают долгую историю предыдущих правителей.

Только 34 из возможно 500 зданий были раскопаны до сих пор.

4. Аюттхая (Таиланд)

Аюттхая , чье имя означает "непобедимый" в переводе с санскрита, возможно, не столь популярен, как Бангкок , Пхукет и Чанг Мэй, но был среди многих мест в Таиланде, которые часто посещаемы туристами, которые хотят иметь представление о всемирно известных руинах Таиланда.

На своем пике, Аюттхая был шумным мегаполисом с международной репутацией, чьи успехи, по мнению историков, можно сравнить даже с европейскими столицами того времени. Царство было настолько богатым, что соседние Бирма (теперь Мьянма) сожгли его города. Сегодня только мусор от славы империи остается, образуя часть исторического парка Аюттхая, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

5. Колизей (Италия)

Одно из величайших произведений римской архитектуры, и, возможно, самое выдающееся крушение мира, римский Колизей, первоначально Амфитеатр Флавия, который имеет овальную форму в центре Рима, крупнейший из когда-либо построенных в Римской империи.

Колизей может вместить 50 000 человек и использовался в качестве арены для гладиаторских боев и общественных зрелищ, таких как морские сражения, охота на животных, определенных битв и драм, основанных на классической мифологии. Во время выступлений в Колизее были убиты около 500 тысяч человек и более миллиона диких животных.

Хотя в XXI веке здание было частично разрушено из-за разрушительных землетрясений и из-за воров, Колизей является иконой Римской империи и является прорывом в строительстве. Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей в итальянской столице.

6. Руины Тикаль (Гватемала)



Тикаль является одним из величайших археологических памятников и городской центр цивилизации майя с момента возрождения и до Колумба. Расположенный в археологическом регионе Басса в северной части Гватемалы. Часть национального парка Тикаль в Гватемале в 1979 году была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тикаль был одним из главных культурных и населенных пунктов майя. Монументальные даты архитектура от IV века до нашей эры, Тикаль достиг своего апогея во время классической эпохи, от 200 до 900 г. н.э., когда было политическое, экономическое и военное господство над регионом, а также взаимодействие с участками по всему региону и такими центрами, как мексиканский Теотиуакан. Существует доказательство того, что Тикаль был завоеван Теотиуаканом в IV веке.

В конце классической эпохи основных памятников были построены в Тикаль и есть свидетельства, что наиболее важные дворцы были сожжены. Эти события в сочетании с постепенным снижением численности населения, после отказа от города в Х веке, делают его еще более интересным.

7. Чичен-Ица (Мексика)

Чичен-Ица является огромным местом археологических раскопок, построенных цивилизацией майя, расположенный в северо-центральной части полуострова Юкатан в штате Юкатан, Мексика.



Он был крупным региональным центром в северных землях майя поздней классической эпохи до конца, а также в первые годы ранней классической эпохи. Город раскрывает многие архитектурные стили, которые напоминают те, что в центральной Мексике. Один конкретный стиль, как считалось свидетельствует о миграции или даже расширении центральной Мексики, но большинство современных интерпретаций принимают присутствие этих стилей в результате распространения культуры.

8. Парфенон (Греция)

Парфенон является храмом греческой богини Афины и был построен в V веке до нашей эры на Акрополе в Афинах. Он является наиболее важным сохранившимся зданием из классического греческого периода, в первую очередь считается кульминацией дорического развития. Скульптуры, которые используются для украшения, считаются пиком греческого искусства. Парфенон был принят в качестве бессмертного символа древней Греции и афинской демократии, и одним из величайших памятников культуры в мире. Греческое Министерство культуры в настоящее время работает по программе реконструкции и реставрации храма.

9. Руины иезуитов в Тринидаде (Парагвай)

Расположенный в 25 км от Энкаркасьон (Южный Парагвай), на пути к Сьюдад-дель-Эсте, иезуитские руины самые интересные и самые известные древние руины восьми церквей в Парагвае.

Тринидад был основан местными жителями, которые пришли из церкви в Сан-Карлос. Его основные архитекторы были Хуан Баутиста из Милана и Хосе Каталонский Гримау. Церковь, хотя и неполная, является одним из крупнейших и самых красивых, в соответствии с нотами путешественников из этого периода.

После пересечения нефа старой церкви, вы увидите впечатляющий вид украшения на стене над алтарем, каждый камень которого оформлен и дополнен рядом ангелов с инструментами в стиле барокко. Две двери, которые дают доступ в храм также заслуживают внимания. Стоит отметить: колонны и капители имеют непропорциональные расширения тройной линии, поддерживающие фриз, две боковые колонки и скульптуру в середине. С западной стороны находятся развалины башни и часовня. Квадратная башня является напоминанием крепости, и мы не знаем, была ли это колокольня или обсерватория, или и то и другое. Часовня , вероятно, использовались, пока главный храм не был построен. В настоящее время она содержит небольшой музей и эскиз церкви. В 1993 году он был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

10. Руины Кoпa (Мексика)

Столица майя между 400 - 800 годами н.э., Копа является одним из крупнейших и самых впечатляющих центров майя, дошедшими до сих пор. Она состоит из пирамид, храмов и 21 каменных колонн с изысканно выгравированными представлениями древних царей. Хотя Тикаль в Гватемале является крупнейшим известным городом майя и более легко доступным. Однако Копа не должна быть упущена из виду тех, кто заинтересован в цивилизации майя.

11. Руины Пальмиры (Сирия)

Расположенная в самом сердце Сирийской пустыни, Пальмира часто описывается как невеста пустыни. Оазис, как его иногда называют, так как место было построено рядом с минеральным источником Afka, что делает его идеальной остановкой для караванов, проходящих между Ираком и Аль-Писташио(современная Сирия, Ливан, Иордания и Святая Земля), которые несли шелк из Китая в Средиземноморье.

Стратегическое положение Пальмиры и ее процветание привлекли интерес римлян и желание завоевать город в течение первого века нашей эры. Судьба великого королевства Пальмиры не была счастливее, чем у его королевы: Зенобия, которая была побеждена и захвачена и доставлена в Рим связанной в золотых цепях. Там она была отравлена, а город был разграблен и разрушен. Археологи до сих пор работают на раскопках, чтобы найти дворец королевы который был разрушен римлянами.

12. Talisay (Филиппины)

Город Talisay на Филиппинах был построен сахарным магнатом в начале прошлого века, он уже дважды был разрушен во время Второй мировой войны, чтобы японские войска не могли использовать его. Помимо Филиппин, ВВС США обстреляли территорию и филиппинские повстанцы сожгли его, чтобы спасти его от попадания в руки японцев.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...