Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Прага - прекрасный выбор для зимнего отдыха.


04.11.2013

Если бы Вы знали, как прекрасна Прага зимой, Вы бы не теряя времени даром поспешили за билетами на самолет. Прага зимой ослепительна и великолепна, шапки снега на шпилях Святого Витта добавляют таинственности, а снег на скульптурах Карлового моста добавляет изысканности. Лебеди, на обледенелой Влтаве добавляют прелести и очарования.

Безусловно, прекрасный выбор - экскурсионный тур по городу и окрестностям, но всегда можно сэкономить и отправиться в поездку, не переплачивая за услуги туристических агенств. Отелей в городе огромное изобилие, все они очень хорошего качества, не зависимо от того, будет это гостиница в центре города или на окраине. Транспорт в Праге ходит по часам, если не сказать по секундам. Порой, даже удивляешься, как им это удается, так что если Вы действительно решили экономить, то выбирайте гостиницу на окраине, а прекрасные транспортные развязки позволят Вам не простаивать драгоценные минуты Вашего путешествия на остановках.

Также, великолепным бонусом для тех, кто планирует свою зимнюю поездку в Прагу являются рождественские базары в декабре. Они помогут Вам подготовиться к встрече Рождества и Нового года.



Для тех, кто решил отправится в поездку без поддержки туристического агенства, предлагаем список туристических офисов Праги:

Главный туристический центр расположен в Старом городе, Старая ратуша, Староместская площадь, Старый город, Прага 1.
Время работы : 09:00-19:00.

Rytířská-31, Старый город, Прага 1.
Время работы :Пн-сб 10:00-19:00.

Небольшие офисы туристической информации расположены по адресу:
-Малостранская мостовая башня Мала Страна, Пражский град 1.
Время работы :Апрель-октябрь: ежедневно 10:00-18:00.

Главный железнодорожный вокзал (Praha Hlavni Nadrazi)
Wilsonova 8, Новый город, Прага 2.
Время работы :Пн-сб 10:00-18:00.

-Аэропорт Праги, Зал Прибытия, Терминал 2.
Время работы :Ежедневно 08:00-20:00.

И, обязательно, не забудьте отведать горячих сосисок и ароматного глинтвейна, на свежем слегка морозном воздухе их вкус усиливается в несколько раз.



Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...