Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Колизей возвращен пешеходам


09.08.2013

Ремонтные работы в Колизее только начинаются, но с 3 августа, область, окружающая знаменитый римский амфитеатр стала полностью пешеходной, что отмечается с большой помпой, когда последний участок Виа дей Фори Империали был закрыт для автомобилей на прошлой неделе.

Именно в радостной и оживленной атмосфере, которая бушует в городе, в Риме праздновали окончание движения в непосредственной близости от Колизея в минувшие выходные. Виа дей Фори Империали, дорога, которая проходила перед достопримечательностью, была окончательно закрыта для движения в прошлую субботу. Итальянская столица отмечала это в ранние часы с утра концертами, спектаклями вокруг Колизея.

Закрытие Колизея и движения рядом с ним является частью комплексного плана по восстановлению памятника, который начался в конце прошлого года (2012) с запуском крупных ремонтных работ на здании, чтобы продлиться в течение следующих трех лет. Сильно поврежденное, почерневшие от загрязнения здание будет восстановлено. Несмотря на амбициозные планы и поток посетителей (6 миллионов долларов в год), много месяцев прошло, прежде чем необходимый бюджет на восстановление был накоплен. Сюрпризом явилось появление партнера, добавившего необходимые 25 миллионов евро фирма Тода, роскошьная обувь и аксессуары бренда - в обмен на право рекламировать свой логотип на строительных лесах вокруг Колизея.

Избранный в июне прошлого года новый мэр Рима, Игнацио Марино имеет большие планы на Колизей и археологические остатки, которые его окружают, он хочет сделать область крупнейшим в городском мире археологический парк. Частью проекта является завершение строительства новой линии метро, правда, работа продвигается очень медленно, а также полное закрытие Виа дей Фори Империали, которая не преминула спровоцировать недовольство среди владельцев магазинов, которые боятся потерять клиентов в результате данной акции.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...