Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Прага: новый мемориал Холокоста


31.07.2013

Пражский железнодорожный вокзал - место, от которого десятки тысяч чешских евреев были депортированы в нацистские лагеря смерти в годы Второй мировой войны, станет мемориал Холокоста.

После нескольких лет, как еврейская община просит разместить этот мемориал, вновь образованная некоммерческая организация, Мемориал Шоа в Праге, делает это реальностью. Мемориал "не будет классический музей, а место, где мы сможем вести диалог о Холокосте", сказал директор проекта Павел Стингл.

Мемориал, который откроется в 2017 году, пройдет различные временные выставки обо всем Холокосте и его мучительных событиях. Первая выставка, которая открылась в июне прошлого года, называется «увеличение имени Бога", значение на иврите.

В общем, считается, что 45 513 чешских евреев прошли через пражские поезда в лагеря, где они провели ужасные дни. Поэтому очень важно для сообщества, иметь второй мемориал в честь тех, кто умер. "Почему Шоа мемориал в Праге? Потому что мертвые остаются бессмертными, пока люди помнят их", сказал Маркета Малышова, глава культурного центра Франца Кафки в Праге.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...