Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

10 мест, которые следует посетить в Украине


31.07.2013

Украина - прекрасная страна, которая приглашает круглый год гостей посетить ее, сюда не нужна виза, да и цены вполне удовлетворят самых экономных туристов. Предлагаем вашему вниманию самые интересные места Украины.

Каменец-Подольская и Хотинская крепости

Эти крепости, без сомнения, на первом месте из 7 чудес Украины. Каменец-Подольский имеет фортификационную систему, которая является уникальной по всей Европе и Хотинская крепость была центром многочисленных войн и драк.

Киево-Печерская Лавра

Киево-Печерская Лавра это уникальный монастырский комплекс, включенный ЮНЕСКО в список памятников мирового значения. Комплекс состоит из двух частей: надземной (комплекс культовых сооружений) и подземной (пещеры).

Софийский собор

Знаменитый Софийский собор является главным храмом Киевской Руси, основанный Ярославом Мудрым, который пережил века и сохранился до наших дней. В настоящее время этот комплекс входит в состав Всемирного наследия и находятся под защитой ЮНЕСКО.

Говерла

Авантюрное путешествие на гору Говерла не оставят равнодушным любого туриста, так как это самая высокая гора в Украине. Дополнительная экскурсия может быть выбрана, чтобы увидеть водопады реки Прут, одного из притоков Дуная, расположенные к югу от основной тропы.

Олесский замок

Самый популярный и знаменитый замок во Львовской области является Олесько. Издалека мы видим мощные оборонительные здания на живописном холме в Олесько, стены которых выполнены из вырезанных каменных блоков, они "помнят" много вторжений захватчиков.

Замок Паланок в Мукачево

Этот замок является наиболее ценным историческим памятником Закарпатья, датируется XV - XVI веков. Он не была завоеван во время всей его истории из-за своего расположения на 68 метровом вулканическом холме. Краеугольным камнем для основания замка был заложен где-то в 14 веке.

Почаевская лавра

Это самая священная православная святыня Волыни и вторая важная после Киево-Печерской лавры в Украине. Самым ценным приобретением этого священного комплекса является чудотворная икона Пресвятой Богородицы, которая имеет дар чудесного исцеления.

Площадь Рынок во Львове

Площадь Рынок - центр Львовского историко-архитектурного заповедника. Она приурочена к 14-му веку и образовывает комплекс из 44 зданий, различных по стилю и периоду. Многие из них оставляют следы ренессанса, барокко, ампира и современных стилей.

Шевченковский парк

Шевченковский парк - музей под открытым небом во Львове, музей народной архитектуры и быта с коллекцией усадеб, ветряные мельницы, церкви с 17-18-го века из всех регионов Украины. Он расположен в Шевченковском лесу - одно из самых живописных мест Львова.

Жовква и Креховский монастырь

Жовква является единственным в Украине примером Ренессанса "идеальным" городом-крепостью. Достопримечательностью является деревянная церковь (построена в 1724 г.) с интересным иконостасом и деревянная колокольня рядом с ним, спас линии оборонного зодчества.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...