Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Бесплатные достопримечательности в Берлине


20.07.2013

Берлин является вполне современным городом, который также имеет некоторые очень интересные исторические достопримечательности. Для любителей искусства, культуры и архитектуры, это, возможно, одно из самых привлекательных мест в Европе для посещения. Берлин, как и многие крупные города Западной Европы, может быть довольно дорогим. К счастью, есть полное меню бесплатных достопримечательностей, которые дают возможность приятно провести время в этом немецком мегаполисе без необходимости тратить много денег.

Если вы окажетесь в столице Германии, и вы хотите, чтобы наслаждаться отдыхом в то же время вписываться в бюджет, попробуйте одно из этих 7 бесплатных достопримечательностей в Берлине.

Чекпойнт Чарли

Это пережиток холодной войны был популярным туристическим объектом после объединения Германии. Это было одно из немногих мест, где люди могли пройти между Восточной и Западной Германией в эпоху коммунизма в Европе. Признаки разделения и гауптвахты, что в настоящее время составляют Чекпойнт Чарли являются копиями оригиналов, которые были разрушены после официального воссоединения в 1990 году. Тем не менее, это по-прежнему стоящая остановка для фотосъемки и возможность заглянуть какой была жизнь в Берлине во время холодной войны.

Галерея Ист-Сайда



Галерея Ист-Сайда не художественный музей в традиционном смысле этого слова, она представляет собой набор открытых росписей. Это на самом деле интересный аттракцион по нескольким причинам. Во-первых, он является крупнейшим оставшимся нетронутым отрезком Берлинской стены. Во-вторых, стена покрыта качественными фресками, которые были написаны некоторыми из лучших художников Европы. Территория вокруг стены остается неопрятной, но искусство, конечно, впечатляет.

Тиргартен

Этот привлекательный парк простирается на более чем 600 акров. С деревьями, лугами, и водой, это, конечно, приятное место для прогулки или даже пикника. Местные жители и туристы приезжают сюда в теплые месяцы года. Если вы не против расстаться с несколькими Евро, вы можете отправиться в одну из пивных, которые находятся на краю парка для приятной пинты качественного немецкого пива.

Бранденбургские ворота



Этот исторический памятник, вдохновленный Акрополем в Афинах, был фоном для некоторых из наиболее интересных и важных событий в немецкой истории. Это не займет много времени, чтобы увидеть ворота и сделать некоторые фотографии, но есть информационный центр, который можно посетить. Ворота стоят на Парижской площади, центральной площади, которая имеет атмосферу гудящего улья. Бранденбург светится ночью, поэтому, вы можете зайти в темное время суток, если вы хотите более интересные визуальные ощущения.

Потсдамская площадь

Многие места в Берлине располагают современной архитектурой, которая была построена после 1940-х годов. Эта современная площадь является сердцем нынешнего Берлина. Нет, вы не найдете много истории здесь, но есть, конечно, некоторые впечатляющие здания, в том числе Sony Center, которое имеет визуально ошеломляющий успех в осветительных установках. Сама площадь кипит жизнью, многие достопримечательности находятся в нескольких минутах ходьбы от площади.

Топография террора

Этот недавно открывшийся музей прослеживает историю пресловутого гестапо, тайной полиции, которая терроризировала большую часть Европы во времена нацизма в 1930-х и начале 1940-х. Экспонаты, конечно, не делают место светлым днем развлечений, но они информативны и хорошо организованны и проливают свет на часть немецкой истории, которая часто умалчивается. Топография террора является бесплатной и открыта ежедневно до 8 вечера.

Другие бесплатные музеи и бесплатные дни в музеях

Deutsche Guggenheim бесплатно каждый понедельник. К услугам гостей современное искусство со всего мира. Коллекция Daimler, которая может похвастаться работами от некоторых из самых уважаемых современных художников, бесплатно каждый день, и экскурсии доступны. Если искусство не ваша цель, вы можете отправиться в анти-военный музей, выставочный зал бесплатно, он прослеживает историю движения за мир в Германии и по всему миру.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...