Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Древние места Северной Африки


14.07.2013

Африка наполнена древними руинами и историческими местами, ведь не зря на этом континенте зародилась жизнь. Древние артефакты можно найти по всему континенту, причем наиболее заметные и популярныенаходятся в Северной и Восточной Африке. Некоторые из этих мест очень доступны. Знаменитые пирамиды в Гизе, например, очень популярны, и практически вся туристическая инфраструктура в Египте направлена на то, чтобы как можно проще посетить их.

Других древние объекты, как Мероэ в Судане, более труднодоступны, но гораздо менее переполнены и, по мнению многих искателей приключений, которые посещают их, более достоверны.

Вот наиболее интересные древние памятники и развалины в северной части Африки.

Аксум, Эфиопия

Этот эфиопский город наполнен реликвиями из прошлых эпох. Древние обелиски, колонны с непонятным историческим языком и на древнегреческом, стоят по всему городу, а самые впечатляющие из этих реликвий в историческом парке называют Северной Стелой. Храмы и часовни также стоят вокруг Аксума. Некоторые из них имеют почти 2 000 лет, и согласно местной легенде, одна часовня является местом упокоения Ковчег Завета. Аксум также имеет современный жилой район, поэтому он является одним из самых простых мест для посещения в этом списке, жильем доступным в городе для туристов.

Руины Эль-Джем



Эль-Джем имеет некоторые из самых обширных римских руин за пределами Европы. Практически не тронутый амфитеатр, считается третьим по величине стадионом во всей Римской империи, является центральным местом Эль-Джем для большинства туристов. Некоторые фильмы были сняты здесь на протяжении многих лет, так что амфитеатр покажется знакомыми многим людям. Плиточный пол и исчезающая мозаика видны до сих пор. Руины римских вилл и рынка также можно посетить в Эль-Джем. Однако они частично покрываются за счет песков пустыни. Это хорошо, потому что это помогает сохранить здание от эрозии, но плохо, потому что немногие отважились заниматься археологией здесь, предпочитая проводить время в более легко доступном месте.

Мероэ, Судан



Мероэ гораздо труднее достичь, чем египетских пирамид, но это можно посетить в рамках однодневной поездки из суданской столицы Хартума. Пирамиды и другие руины здесь не так хорошо сохранились или не такие большие, как в Египте, но у области есть большая жажда приключений и тайн, окружающих его. После того, как процветающий город, который был сердцем Восточно-Африканской империи, он имеет историю, которая насчитывает более 2000 лет. Эксперты по-прежнему расшифровывают слова и образы, которые вырезаны в стенах в Мероэ. Потому что меньше ремонтных работ было сделано здесь по сравнению с Гизой, некоторые энтузиасты считают его более подлинным местом, чтобы посетить древние руины.

Каменные круги, Сенегала и Гамбии



В северо-западной части Африки, в Гамбии и Сенегале центральным местом являются колонны, в основном их размер около 2 метров, были организованы в структурах вокруг захоронений, при этом многие эксперты предполагаю, что они стоят около 1200 лет. Хотя они были раскопаны и коллективно заявлены, как культурное наследие ООН. Камни все еще можно увидеть в значительной степени, такими как они были, когда они были первоначально установлены. Они предлагают редкую часть в малоизвестной истории этой части мира.

Айт-Бен-Хадду, Марокко



В Айт-Бен-Хадду до сих пор живут по несколько семей, хотя большинство из тех, кто когда-то жил здесь перешли в более современные постройки. Земляные здания все еще стоят так же, как они это делали в 17-м веке. Они были построены близко друг к другу, чтобы они могли поместиться внутри городской стены и башни для оборонительных целей. Этот формат дает Айт-Бен-Хадду уникальным, сочетающимся с окружающими пейзажами пустыни.

Гиза

Да, пирамиды Гизы переполнены, но они также, как считают многие, являются квинтэссенцией древних достопримечательностей. Эти треугольные структуры еще более впечатляющие с близкого расстояния. Вы можете провести несколько дней блуждая по региону или посмотреть основные моменты во второй половине дня, прежде чем отправиться, чтобы увидеть другие места, которые Египет может предложить.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...