Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

7 самых дешевых направлений в мире


13.07.2013

Путешествие имеет несправедливую репутацию дорогого мероприятия, но в то время как это часто бывает верно, есть некоторые исключения. Во многих частях мира можно жить только на несколько долларов в день - или в роскоши на ту же сумму денег, которую вы потратили бы дома. Вот семь из самых дешевых мест в мире, исходя из нашего собственного опыта и научных исследований.

1. Индия

Эта огромная, расползающаяся страна, которая имеет невероятное количество мест, чтобы предложить туристу. Хотя есть много туристических ловушек в больших городах, вы найдете супер-низкие цены, а также более подлинный культурный опыт, как только вы отправитесь в глушь. На большей части территории Индии очень доступными являются Мумбаи в штате Раджастан, и местность повсюду вокруг него. В целом, вы должны быть способны существовать очень удобно за 15 долларов в день.

2. Тунис

Столица Туниса неизменно входит в число самых дешевых городов в мире по путеводителю Мерсер, который проводит ежегодный опрос по всему миру о стоимости тех или иных услуг. Прибрежный город, где Средиземное море встречается с Северной Африкой, с лучшими из обеих культур предлагают лакомые цены, которую вы никогда не могли бы ожидать от соседних стран, таких как Италия. Он продолжает оставаться самым дешевым городом в регионе Ближнего Востока и Африки.

3. Восточная Европа

Вы можете рассчитывать на оплату в сопоставимых ценах к Западной Европе, но немного дальше на восток, и вы найдете совсем другую картину. Питание и проживание превосходного качества, и они часто очень удобны во времени переезда. Существует много мест, чтобы увидеть и сделать бесплатно здесь, а также исторически богатые места для посещения. Лидерами для некоторых из самых тихих уголков в мире будут Словакия, Албания или Македония. Вы найдете в столицах не низкие цены, но удаляясь от центра цены будут падать.

4. Вьетнам и Камбоджа



Они хорошо известны, как туристические направления, благодаря своим потрясающим пейзажам и культурному наследию, но их популярность среди туристов означает, что есть много мест, где цены идеально подходят для туристов с ограниченным бюджетом. Это возможность получить превосходную еду - в том числе пиво - за $ 3, и неплохой отель не будет стоить гораздо больше. Там так много, чтобы увидеть: от красивого города Сапа в Северном Вьетнаме или Ангкор Ват в Камбодже, вы можете легко потратить месяцы для изучения этого региона.

5. Таиланд

В самом деле, Юго-Восточная Азия является хорошим местом отдыха, а Таиланда - другое место, где возможно растянуть свои деньги почти вдвое дольше, чем у себя дома. Недавние проблемы наводнений и политической нестабильности довели цены до еще более низкого уровня, и вы будете помогать развитию местной экономики. Приехали ли вы, чтобы отправиться на пляж или в глубь джунглей, Таиланд имеет все виды приключения для туристов с ограниченным бюджетом.

6. Мексика

Мексика получила много плохой рекламы за последние годы, благодаря серии громких убийств, да и наркобизнес там процветает. К сожалению, вся страна была запятнана ассоциацией с неблагополучным местом на земле, несмотря на это, ее красивые участки пляжей и причудливые городе еще очень далеки от насилия и остаются совершенно неизменными.

7. Греция

Эта чудесная страна, предлагающая огромное побережье для туристов, безуспешно борется с экономическим кризисом и снижает цены на отдых. Если Греция не справится с зоной евро, и вернется к национальной валюте, то цены, скорее всего, еще больше упадут и станут еще более привлекательными, только вот куда же еще?


Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...