Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

4 экстраординарных исторических города


09.07.2013

Ханой, Киото, Рим и Филадельфия могут привести к внутреннему обмороку и зажечь наши коллективные страсти к знаменательным достопримечательностям и историческим местам. Узнайте, почему эти четыре города высшей категории заслуживают внимание для вашего путешествия и бюджета.

Ханой, Вьетнам

Трудно представить Ханой без колониального ига, которое оставило свое интересное наследие в этом городе. Владения под игом колониализма привели к сейсмическим изменениям и галльским косметическим преобразованиям в конце 19 века и начале 20-го века. Спустя десятилетия после угрюмого выхода Франции из Индокитая, можно и сегодня окунуться в колониальный стиль, от вилл на берегу озера к зеленым бульварами в Гранд Опера, дворец генерал-губернатора, готический собор Святого Иосифа в стиле эпохи Возрождени, Государственный банк Вьетнама и величественные Hotel Metropole.

К сожалению, однако, колониальное наследие Ханоя зачастую заслоняет историю родного города. Это город, в конце концов, имеет следы корней, в единичных случаях, в 3000 г. до н.э. Таким образом, он обязывает посетителей открыть для себя Храм Литературы, пагоды и, внесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО ханойскую Цитадель, которая по предварительным оценкам старше господства Франции почти на тысячелетие.

Где остановиться: Essence Hotel Hanoi

Киото, Япония

Хэйан-ке, название для старого Киото, в переводе означает "капитал спокойствия и мира", который был столицей Японии от 794 до 1868. Остатки той впечатляющей перспективы в настоящее время составляют всеобъемлющие "Исторические памятники древнего Киото" и включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одним из первых послов ЮНЕСКО в Японии, явилось Киото, он охватывает в общей сложности 17 достопримечательностей в Киото и префектуре Оцу и, как таковая, рассказывает историю не только Киото, а, по сути, страны в целом. Достопримечательности включают Храм Камовакэикадзути, Храм Камомиоя, Бёдо-ин, Кёогококу-дзи, Замок Нидзё и другие, как буддистские, так и синтоистские храмы.

Кроме того, Киото также является домом для 38 национальных сокровищ Японии, 160 важных культурных ценностей, 8 специальных мест, с неописуемой красотой. Излишне говорить, что ни один другой город в Японии не приближается к великолепию и мощи Киото.

Где остановиться: Citadines Kyoto Karasuma Gojo

Рим, Италия

Рим был построен не за один день. Нет, сэр. Не с мгновенно знаковых и узнаваемых драгоценных камней, таких как Колизей, Форум, фонтан Треви и Палатинский холм. В пантеоне вневременной западной архитектуры, все дороги, похоже, ведут в Вечный город.

Даже порой неловко читать список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который предлагает только несколько мест в Риме, как заслуживающие внимания. Рим весь сплошной артефакт, римская эпоха, эпоха Возрождения, и до этих времен здесь селились люди и оставляли свое наследие.

Этрусские некрополи в Черветери и Тарквинии, Вилла д'Эсте в Тиволи, Вилла Адриана в Тиволи, исторический центр Рима и владения Ватикана, включая церковь Сан-Паоло-фуори-ле-Мура - это те места, которые Всемирная организация ЮНЕСКО почтила своим вниманием. Тысячи маленьких церквей, которые помнят Леонардо и Микеланджело разбросаны по всему Риму. Город манит, а современные писатели только подогревают к нему и так достаточно высокий интерес. Маршрут по книге Дэна Брауна «Ангелы и Демоны», разработан совсем недавно, но уже пользуется заслуженной популярностью. Думаю, туристическое агенство могло бы выплатить писателю примиальные.
Где остановиться: Dharma Hotel, Рим

Филадельфия, США

"Город братской любви", являющийся стержнем Пенсильвании имеет свои основания для гордости. Музыкальное наследие Филадельфии не имеет равных. Прекрасная еда, а также город несет на себе штамп бывшего национального капитала в развитии Соединенных Штатов Америки. Филадельфия проявляется в подобных достопримечательностях, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, таких как, Индепенденс-холл и Колокол Свободы.

Архитектура Филадельфии не менее значительна и охватывает различные интегральные стили, от федеральных до стиля Джорджии к викторианскому и постмодернизму. Действительно, для студентов-архитекторов в подобных городах есть где развернуться. Drexel University и Университета Пенсильвании предлагают своим студентам город, представляющий собой настоящий музей под открытым небом. Лучше держать фотоаппарат наготове.

Где остановиться: Palomar Philadelphia Kimpton Hotel

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...