Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-10 мест для подводного плавания в мире


02.07.2013

Подводное плавание прошло долгий путь с тех пор, как получило свое развитие во время Второй мировой войны. Сейчас он является спортом, отдыхом и охватывает весь земной шар и насчитывает миллионы верных приверженцев, подводное является настоящим подразделением промышленности и мини-куском пирога мирового туризма.

Способностью обеспечить неуловимое идеальное погружение могут похвастать не все водоемы. Чистая вода, множество красочной флоры и фауны и, возможно, некоторые прохладные пещеры и затонувшие реликвии, все очень востребованно среди дайверов.

Имея это в виду, вот 10 ведущих мест в мире для ярых сторонников подводного плавания, мы начинаем обратный отсчет.

10. Красное море, Египет

С избытком эндемичной морской жизни, уникальными для региона, и множество рифов фирменной экосистемы, Красное море предлагает различные виды подводного плавания. Преимущества поездки здесь носят двоякий характер: тем, кто стремятся к богатому культурному наследию и истории, а также великолепные коралловые рифы.

9. Бали, Индонезия

Экзотический Бали является жемчужиной Индонезии и убежищем для различных занятий туризмом. От роскошных курортов на побережье до отдыха на дикой природе, остров является полным туристических мест. Дайверы приезжают сюда для некоторого из лучших видов морского биоразнообразия в мире, первые инструкторы класса люкс и множество неуловимых, тайных мест для погружения.

8. Большой Барьерный риф, Австралия

Один из превосходных чудес света, Большой Барьерный Риф является вне конкуренции, когда речь заходит о природном благоговении и великолепии. Есть несколько способов, чтобы увидеть и изучить Большой Барьерный Риф и нырять с аквалангом. Коралловые рифы славятся как выдающееся место, чтобы наблюдать калейдоскоп водной жизни.

7. Палау, Микронезия

90 миль коралловых лагун, более 1000 видов рыб, из барракуды до медуз, чтобы увидеть акулы, острова, которые составляют Палау в Микронезии являются великолепным местом для дайвинга. Рай над водой, а также Палау является одним из немногих мест на Земле, где вы чувствуете себя в миллионе миль от цивилизации, и мы благодарны за это Палау.

6. Косумель, Мексика

Популярным местом отдыха Косумель может похвастаться одним из лучших курортов в Мексике и даже Америке. С 19 различных рифов и множеством глубоких погружений, которые идут вниз, некоторые на 3000 футов, Косумель также является любимым местом для погружения с аквалангом. Для захватывающих туннелей, пещер и каверн, есть несколько лучших мест в мире.

5. Белиз

Белиз является страной, которая обладает большим экологическим разнообразием на одну квадратную милю, чем любой другой регион на планете. Пейзаж взрывается с растительным и животным миром невероятных эндемичных видов. Подводные достопримечательности не менее специальные, Белиз может похвастаться широким спектром типов рифов для аквалангистов, каждый с уникальным набором характеристик, которые обеспечивают незабываемый отдых независимо от вашего уровня подготовки.

4. Галапагосские острова, Эквадор

Направьте протектор по стопам Чарльза Дарвина и, действительно, эволюция жизни на Земле, как вы изучите это место, которое приводит в восторг как никакое другое. Галапагосские острова, вотчина Эквадора, гораздо больше, чем центр научных открытий. Эврика-моменты доступны для неспециалистов, а также, аквалангисты могут свободно смешиваться с подводными черепахами, пингвинами и множеством других диких животных.

3. Каймановы острова

Приют финансистов, не желающих платить налоги и оффшорный финансовый центр может похвастаться одними из лучших мест погружений на планете. Большой Кайман, Кайман-Брак и Малый Кайман - сказочная география для любителей этого вида спорта. Бывшие пики гор, которые сейчас под водой, предлагают чистые воды, более 100 местных жителей вокруг погружения на Каймановых островах обеспечивают спокойствие и нетронутую красоту для дайверов.

2. Папуа-Новая Гвинея

После того, как секретное сокровище для дайверов в Австралии и южной части Тихого океана изведаны, Папуа-Новая Гвинея в настоящее время одно из основных направлений дайвинга. У области есть все это. Неважно, что на ваш вкус предпочтительнее, глубокое падение и мелкие рифы, лагуны и атоллы и, возможно, лучшие из всех, нетронутые затонувшие корабли с времен Первой мировой войны. Мы упомянули сокровищница экзотической водной жизни?

1. Коста-Рика

Коста-Рика претерпела взрывной рост в области туризма в последнее время. Это связано с превосходными усилиями правительства по активизации экотуризма в стране, которая, судя по всему, является одним из самых разнообразных мест в мире. Таким образом имеет смысл рисковать здесь для незабываемого подводного отдыха. Начните со скатов в Пунта-Горда, а затем, чтобы рисковать выберите Каталины для богатства морской жизни. От акул Мант рыб-ангелов и великолепных коралловых рифов, в Коста-Рике есть все - в том числе и потрясающие отели.









Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...