Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Аруба не хочет зависеть от полезных ископаемых


02.07.2013

Остров Аруба, который имеет площадь 70 квадратных миль находится на пути, чтобы стать первой устойчивой экономикой в мире по показателю производства своей энергии и на достижение этой цели работает 100 процентов и устойчивую энергетику Арба планирует иметь к 2020 году.

После усилий, чтобы сократить зависимость от ископаемого топлива и выбросов CO2, Аруба построила ветряные мельницы зимой 2009 года.

Расположенные на северном побережье острова 180-метровые ветровые турбины в настоящее время производят 20 процентов электроэнергии Арубы.

Планы ведутся на второй ветропарк, который удвоит мощности и энергии углеродный след Арубы продолжает снижаться.

Профессор Даниэль Schrag, директор Центра по изучению окружающей среды в Гарвардском университете и член консультативного совета по науке и технике объяснил: "Мало где в мире 50 процентов использования возобновляемых источников энергии, и Аруба вскоре может иметь почти 40 процентов со вторым ветропарком ".

Постоянная подача острову солнца, восточные пассаты и океанские течения позволяют проводить исследования и полевые испытания технологии использования возобновляемых источников энергии.

В июне 2012 года премьер-министр Майк Эман и предприниматель Ричард Брэнсон объявилb о партнерстве между Аруба и Carbon War, инициатива, которая направлена на сокращение глобальных выбросов углерода.

Партнерство будет считаться успешным, если сможет осуществить переход острова до 100 процентов возобновляемых источников энергии, устраняя любую зависимость от ископаемого топлива и создаст модель для других стран для репликации.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...