Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Найден Матисс стоимостью $ 1 млн.


11.01.2013

Картина Матисса, стоимостью один миллион долларов, украденная 25 лет назад, найдена.

Картина Матисса была украдена из шведского музея четверть века назад и была обнаружена британскими сыщиками, работающими в сфере поиска украденных предметов искусства.Работа на сумму почти $ 1 млн. вскоре будет возвращена в Стокгольм.

Кристофер Маринелло из "Art Loss" в Лондоне, представил дорогое произведение искусства под названием "Le Jardin", написанное знаменитым французским мастером. Человек не уточнил как точно он нашел картину.

Он лишь сказал, что картина будет возвращена в музей через министерство культуры Швеции .

Картина была похищена из Музея современного искусства в Стокгольме в мае 1987 года.Вор использовал старую добрую кувалду, чтобы разбить витрину в ночное время.

Картина появилась после консультации британского арт-дилера с "Art Loss" чтобы проверить, является ли картина "чистой", или была в базе данных похищенных, пропавших без вести или ограбленных произведений искусства. Маринелло связался с дилером и договорился вернуть произведение искусства в Швецию.

"Это фантастика, что мы получим картину снова," Кристин Эк, представитель Музея современного искусства в Стокгольме делится своим восторгом. "Она была украдена так давно, что, на самом деле, мы уже почти потеряли надежду".

Также специалисты заверили швецкую сторону, что картина находится в хорошем состоянии.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...