Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Манты с чесночно-йогуртовым соусом - Турция

Все рецепты: Турецкая кухня


Тесто: неотбеленная мука 2 ст., соль 1 ч.л., слегка взбитые яйца 2 шт., оливковое масло первого отжима 1 ст.л., холодное молоко 0,5 ст., бараний или куриный бульон 4 чашки. Для чесночно-йогуртового соуса: натуральный йогурт 2/3 чашки, чеснок 4 головки, раздавленные, соль по вкусу. Начинка: фарш из нежирной баранины или говядины 250 г, маленькая испанская луковица, мелко нашинкованная 1/2 ст., мелко нарезанная свежая кудрявая петрушка 1/4 ст., соль, свежемолотый черный перец по вкусу. Заливка: несоленое масло 1/3 л, сладкий перец (паприка) 1 ч.л., турецкий красный перец или молотый красный перец 1/2 ч.л., сухая мята 1 ч.л.

Просеять муку и соль в большую миску. Сделать колодец в центре и добавить яйца, масло оливковое и молоко. Хорошо смешать. Выложить смесь на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и деликатно вымесить в течение 8 минут, время от времени посыпая мукой руки и тесто, чтобы тесто не прилипало. Накрыть тесто влажной салфеткой и оставить на 45 минут. Приготовление начинки. Соединить фарш, луковицу и петрушку в маленькой чашке. Приправить солью и перцем. Накрыть чашку и охладить начинку в холодильнике. Нагреть духовку до 180°C. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность. Используя скалку (диаметром 2 см и длиной 70 см), раскатать очень тонкий круг диаметром 55 см и толщиной 1,5 мм. Присыпать рабочую поверхность мукой, чтобы избежать прилипания. Нарезать тесто на 80 квадратиков по 5 см. Положить около 1/2 ч.л. начинки на каждый квадратик. Собрать все четыре уголка вместе и закрутить их пальцами, чтобы они плотно закрылись. Деликатно прижать каждый мант. Работая, продолжать присыпать пальцы мукой, чтобы избежать прилипания. Поместить манты в слегка смазанную сковородку высотой 5 см. Выпекать 15 минут до светло-коричневого цвета. Вынуть сковородку из духовки и налить в нее бульон. Поставить сковородку обратно в духовку, убавить температуру до 160°C и выпекать еще 10 минут. В маленькой кастрюльке разогреть масло для заливки и растереть в нем паприку, турецкий перец и мяту. Приготовление чесночно-йогуртового соуса. В маленькой чашке взбить йогурт, чеснок и соль до состояния однородной массы. Накрыть чашку и поставить соус в холодильник по крайне мере на 15 минут. Осторожно выложить манты на предварительно подогретые сервировочные тарелки. Налить сверху чесночно-йогуртовый соус и чуть-чуть заливки с травами.



Стамбул туристический
Стамбул обязан своей исторической значимостью и его удивительным культурным и архитектурным наследием его идеальному стратегическому расположению.

Кушадасы описание
Кушадасы является одним из самых оживленных и самых популярных курортов на Эгейском побережье Турции.

Бодрум Путеводитель
Бодрум является не только основным курортом, но и самый привлекательным городом на красивом побережье Турции в Эгейском море.

Анталия Путеводитель
Расположенная на средиземноморском побережье юго-западной Турции, Анталия является четвертым по величине городом в Турции, хотя отдыхающие могут не увидеть ни один из ее современных построек.

Мармарис и Ичмелер пляжи
Мармарис является одним из крупнейших в мире природных гаваней, широкие бухты, которые привлекают всех от Марка Антония до крестоносцев, а также международное братства яхтсменов сегодня.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...