Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

«Рождественское полено» - Франция

Все рецепты: Французская кухня


Для бисквита: 30 г муки, 50 г картофельного крахмала, 3 яйца, 150 г сахарной пудры, 1 ст. ложка сливочного масла для смазывания формы. Для начинки: 250 г шоколада, 4 желтка, 6 ст. ложек сахарного песка, 150 г сливочного масла, 2 чайные ложки рома или коньяка, 2 чайные ложки очень крепко заваренного кофе, 12 жареных миндальных орехов. Нет миндаля? Не беда, замените фундуком. Крем для украшения: 100 г сливочного масла, 2 желтка, 3 ст. ложки сахарного песка, 2 чайные ложки рома или коньяка, 2 чайные ложки очень крепкого кофе, 1 чайная ложка растворимого кофе.

А вот традиционный праздничный торт, украшенный кремом и напоминающий полено. Готовят его, как правило, к рождественским праздникам — к 25 декабря. Украшение этого торта довольно сложное: на нем делают и сучки дерева (из крема, конечно же), и грибочки из меренг, цветы и листья из крема, сахарные помадки и прочее, а кроме того добавляют в качестве украшения и маленькие фигурки из дерева, стекла, фарфора, пластмассы. Грибы из меренги и прочие «лесные» украшения в зависимости от вашей изобретательности. Приготовить бисквит. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахарным песком (100 г) добела. Добавить постепенно муку и крахмал. Взбив белок в густую пену, добавить остальной сахар. Осторожно ввести в тесто взбитый белок, перемешивая ложкой снизу вверх. Нагреть духовку до температуры 100°. Смазать противень маслом, слегка припудрить мукой, влить тесто, придав ему прямоугольную форму, и разровнять. Выпекать 10—12 минут. За это время приготовить шоколадный крем. Шоколад разломить на кусочки, положить в небольшую кастрюлю, добавить кофе и растопить шоколад на водяной бане. В мисочке растереть добела 4 яичных желтка с 6 столовыми ложками сахарного песка. Наконец соединить и тщательно перемешать теплый шоколад, хорошо размягченное масло и яичную массу. Добавить ром или коньяк. Когда бисквит будет готов, намочить в холодной воде и отжать хорошенько две чистые салфетки. На одну выложить бисквит и накрыть его второй. Оставить бисквит остывать в таком виде. Приготовить кофейный крем: снова растереть добела яичные желтки с сахаром (2 желтка, 3 столовые ложки сахарного песка). Отдельно смешать ром (или коньяк) с 2 столовыми ложками очень крепко заваренного кофе и 1 чайной ложкой растворимого кофе; так же, как и для шоколадного крема, размягчить сливочное масло ( 100 г) и соединить все вместе, хорошо перемешав. Измельчить миндальные орехи. Бисквит смазать шоколадным кремом, посыпать орехами и свернуть его в рулет, следя за тем, чтобы он получился ровным, аккуратным. Обрезать рулет с двух концов наискосок; обрезанные куски, не дав им развернуться, положить сверху в двух местах: они будут выполнять роль сучков. Теперь покрыть полностью весь торт кофейным кремом. С помощью вилки провести бороздки, напоминающие рисунок коры, украсить грибочками, которые вы предварительно выпекли из взбитого белка с сахаром, цветами и листочками из крема.



Рестораны seafood в Париже
Seafood или попросту морепродукты, самая здоровая и вкусная пища, которая очень кстати после утомительного дня, полного культурного и эстетического удовольствия в Париже.

Лучшие пляжные отели Бретани
Бретань - часть территории Франции, может быть самая самобытная и неизведанная нашими путешественниками.

Где пообедать в Каркассоне (окончание)
Ресторан Граф Роджер

Расположенный в самом сердце цитадели Каркассона, Ресторан Граф Роджер был признан ведущим руководством Франции из-за своей отличной кухни, продуктом слияния между традицией и инновацией.


Где пообедать в Каркассоне
Ресторан La Marquiere

Ресторан представляет собой большой двор с садом.


Базилика Сакре-Кер на Монмартре
Район: Монмартр / Пигаль / Trinité

Описание:
Белые купола базилики Сакре-Кер доминируют над городом.


загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...