Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лягушечьи окорочка в сметане... - Франция

Все рецепты: Французская кухня


— Да неужели?!. Все-таки...

— Да! Едят французы лягушек. Правда, при этом слове наше воображение рисует пучеглазое существо с огромным веселым ртом-щелью и белым животиком. Вот как раз все это остается за пределами сковороды, так же как и перепончатые лапки. Ходовое выражение «лягушечьи лапки», которое может навести на мысль о последнем, предполагает то, что в более точном переводе с французского означает «лягушечьи окорочка». И хотя мы не уверены в том, что все, кому в руки попадет эта книга, тут же бросятся в зеленые луга на ловлю лягушек, но устоять перед искушением и не привести несколько типичных для Франции, но крайне экзотичных для нас, русских, рецептов было невозможно. Из всего разнообразия съедобных ракушек были выбраны только улитки и мидии по единственной причине — их можно найти в нашей стране, как, впрочем, и лягушек. Конечно, француженки не бегают за ними по болотным кочкам, а покупают этот необыкновенно дорогой деликатес в виде полуфабриката, нанизанного по дюжине на снизку. (Снизка — нитка, леска для нанизывания рыбы, лягушечьих окорочков и т. п.) Таким образом хозяйки избавлены от необходимости отделять лапки, а затем снимать с них шкурку. Ну а нам с вами придется вооружиться сумкой, удочкой с насаженным на крючок червяком или красной тряпочкой, и... вперед — на охоту. Слабонервным придется остаться дома, так как, поймав лягушку и взяв ее за драгоценные задние лапки, надо стукнуть ее головой о камень и бросить в сумку. Сколько надо лягушек? А сколько надо соловьиных язычков для одной персоны? Французы съедают от полдюжины до целой, а сколько осилите вы, смотрите сами.



Рестораны seafood в Париже
Seafood или попросту морепродукты, самая здоровая и вкусная пища, которая очень кстати после утомительного дня, полного культурного и эстетического удовольствия в Париже.

Лучшие пляжные отели Бретани
Бретань - часть территории Франции, может быть самая самобытная и неизведанная нашими путешественниками.

Где пообедать в Каркассоне (окончание)
Ресторан Граф Роджер

Расположенный в самом сердце цитадели Каркассона, Ресторан Граф Роджер был признан ведущим руководством Франции из-за своей отличной кухни, продуктом слияния между традицией и инновацией.


Где пообедать в Каркассоне
Ресторан La Marquiere

Ресторан представляет собой большой двор с садом.


Базилика Сакре-Кер на Монмартре
Район: Монмартр / Пигаль / Trinité

Описание:
Белые купола базилики Сакре-Кер доминируют над городом.


загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...