Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Угорь по-бургундски - Франция

Все рецепты: Французская кухня


1 кг угря, 2 стакана красного вина, 60 г лука, 2 луковицы-шалот, 1 зубчик чеснока, несколько горошин перца, букетик зелени, 1 чайная ложка соли. Соус: 120 г сливочного масла, 20 г муки, 100 г лука, 125 г грибов, 6 ломтиков хлеба.

С угря снять кожу, рыбу нарезать на куски длиной 8—10 см, положить ее в кастрюлю, дно которой выстелить репчатым луком, луком-шалот, измельченным чесноком, перцем и букетиком зелени. Рыбу залить красным вином, слегка посолить и поставить варить (20 минут) на очень слабый огонь (кипение должно быть едва заметным). Сваренную рыбу переложить в другую кастрюлю, оставшийся же бульон выпарить на 1/3, чтобы соуса не получилось слишком много. В соус добавить сливочное масло, смешанное с мукой. Кипяченое красное вино приобретает некрасивый цвет, поэтому подтемнить его жженым сахаром и процедить полученный соус на рыбу. Сюда же добавить мелкие луковки и грибы, обжаренные отдельно в сливочном масле. Попробовать, достаточно ли соли, и подавать с гренками, обжаренными в масле. Такой способ приготовления рыбы называется «мателот». Таким же образом можно готовить карпа, щуку, окуня и леща или морскую рыбу с плотным мясом.



Рестораны seafood в Париже
Seafood или попросту морепродукты, самая здоровая и вкусная пища, которая очень кстати после утомительного дня, полного культурного и эстетического удовольствия в Париже.

Лучшие пляжные отели Бретани
Бретань - часть территории Франции, может быть самая самобытная и неизведанная нашими путешественниками.

Где пообедать в Каркассоне (окончание)
Ресторан Граф Роджер

Расположенный в самом сердце цитадели Каркассона, Ресторан Граф Роджер был признан ведущим руководством Франции из-за своей отличной кухни, продуктом слияния между традицией и инновацией.


Где пообедать в Каркассоне
Ресторан La Marquiere

Ресторан представляет собой большой двор с садом.


Базилика Сакре-Кер на Монмартре
Район: Монмартр / Пигаль / Trinité

Описание:
Белые купола базилики Сакре-Кер доминируют над городом.


загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...