Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Рыба в кур-буйоне, на гриле и в мателоте - Франция

Все рецепты: Французская кухня


Покупая свежую рыбу, обратите внимание прежде всего на следующее: запах должен быть определенно «рыбным» и не сопровождаться никакими дополнительными неприятными «ароматами». Свежая рыба довольно плотная, упругая на ощупь, на ней после нажатия пальцем не остается ямок. Глаза у свежей рыбы светлые, блестящие, не налитые кровью. По-французски рыбу готовят несколькими способами: отваривают в специальном бульоне, который называется «кур-буйон», жарят на гриле, жарят во фритюре и в особом соусе с использованием вина («мателот»). Перечисленные способы далеко не исчерпывают всего многообразия вариантов. Перед тем как жарить рыбу на гриле, не забудьте обвалять ее в муке и сбрызнуть растительным маслом. Для фритюра чаще всего используют растительное масло, поскольку его можно нагреть до очень высокой температуры, что и необходимо для того, чтобы рыба поджарилась и приобрела красивый золотистый цвет. Прежде чем опустить рыбу в раскаленный фритюр, ее надо окунуть в холодное подсоленное молоко, а затем обвалять в муке. Хрустящую румяную рыбу выложить на салфетку (в нее впитается лишнее масло), выжать на рыбу несколько капель лимона, украсить блюдо ломтиками лимона и сразу подавать. Крупную рыбу, отваренную в воде или в кур-буйоне, подают на очень длинном блюде или на доске, покрытой белой салфеткой. Рыба должна быть нарезана порциями наискось. Украшают рыбу петрушкой, каперсами, кружочками помидоров, крутых яиц, лимоном (по желанию). Отдельно ставят соусник с соусом. Рыбное заливное подают на большом блюде, украшенном нарубленными кусочками желе, зеленью петрушки или укропа. Рыбу, жаренную на гриле или в духовке, укладывают на блюдо, покрытое бумажной салфеткой.



Рестораны seafood в Париже
Seafood или попросту морепродукты, самая здоровая и вкусная пища, которая очень кстати после утомительного дня, полного культурного и эстетического удовольствия в Париже.

Лучшие пляжные отели Бретани
Бретань - часть территории Франции, может быть самая самобытная и неизведанная нашими путешественниками.

Где пообедать в Каркассоне (окончание)
Ресторан Граф Роджер

Расположенный в самом сердце цитадели Каркассона, Ресторан Граф Роджер был признан ведущим руководством Франции из-за своей отличной кухни, продуктом слияния между традицией и инновацией.


Где пообедать в Каркассоне
Ресторан La Marquiere

Ресторан представляет собой большой двор с садом.


Базилика Сакре-Кер на Монмартре
Район: Монмартр / Пигаль / Trinité

Описание:
Белые купола базилики Сакре-Кер доминируют над городом.


загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...