Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Оленина жареная - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


Сезон оленины - поздняя осень и зима. Это лучшие месяцы, когда животные успели нагулять жир. Чтобы оленина не была сухой после жарения, лучше предварительно замариновать ее. Время выдержки - 7-10 дней, до появления сильного запаха дичи. Жарить лучше заднюю часть. На 4-6 порций: 1 кг задней части, 110 г топленого масла. Для маринада - 275 мл красного вина, 2 ст.л. уксуса, 4 ст.л. растительного масла, 1 морковь, 1 головка лука, 3 веточки петрушки, 6 горошин перца, 4 ягоды можжевельника. Для соуса - 150 мл сметаны, 1 ст.л. горчицы, 150 г бульона.

Насухо вытереть мясо бумажным полотенцем. В глубокой керамической посуде смешать вино, уксус, растительное масло, положить мелко нарезанные морковь, лук, петрушку, раздавленный перец и можжевельник. Погрузить в них оленину, несколько раз повернуть в маринаде, поставить в холодное место, неплотно прикрыв кастрюлю, на сутки, время от времени переворачивать мясо. Вынуть мясо из маринада и вытереть насухо. Положить в жаровню и покрыть толстым слоем жира или масла. Процедить маринад и налить половину в жаровню. Накрыть ее фольгой и запекать в духовке при 180° С из расчета 25 мин на каждые 450 г плюс 25 мин. За полчаса до конца снять фольгу, полить мясо соком из жаровни и увеличить огонь до 200°С. Когда мясо будет готово, выложить его на блюдо. Снять жир с поверхности сока в жаровне. Влить оставшийся маринад и бульон и довести до кипения. Смешать сметану с горчицей, влить немного горячей жидкости и, когда перемешается, влить все обратно в жаровню. Чуть подогреть, но не до кипения, иначе соус свернется. Посолить и поперчить перед подачей на стол. Подать с кислым желе из красной смородины и рябины.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...