Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Жареные креветки - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


На 1 порцию (если основное блюдо) - 2 порции (если как закуска): 25 г масла, 175 г очищенных креветок, 50 г мелко нарезанного лука, 50 г нарезанных свежих белых грибов, 1 мелко нарезанный стручок красного перца, соль, черный перец по вкусу, 1 ст.л. ликера Драмбьюи, 55 мл сливок (48%-ных), 50 г риса, 1 нарезанный на дольки лимон, веточки петрушки.

Это блюдо готовится по рецепту гостиницы "Пост Хаус" в Ави-море, известном курорте в долине реки Спей в центральной части Се-веро-Шотландского нагорья, далеко от моря. Создал это морское блюдо Альберт Мак Кей - шеф-повар гостиницы, не местный, а родом с острова Скай. Отварить рис в большом количестве подсоленной воды, откинуть. Спассеровать лук и стручковый перец в масле, обжарить там же креветки, затем добавить грибы, ликер, соль, перец и сливки. Подавать, выложив креветки, грибы, лук на рис, украсив лимоном, петрушкой и полив оставшимся маслом.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...