Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Кекс Данди - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


110 г светлого изюма (сабза) без косточек, 110 г черного изюма (бедана) без косточек, 110 г измельченного крупного изюма с косточками, 50 г ассорти красных, зеленых, желтых цукатов (т.е. из апельсинных, арбузных, дынных корок), 75 г засахаренной вишни, 50 г молотого миндаля, 250 г муки, 220 г сливочного масла, 1 ч.л. (без верха) пекарского порошка, 220 г сахарной пудры, 3 яйца, 1 ст.л. хереса или коньяка, рома, 25 г крупно рубленного миндаля, цедра 1 лимона, форма для кекса, масло сливочное для смазки формы и бумаги.

Это самый знаменитый кекс шотландского чайного стола, главное национальное сладкое блюдо, его подают по семейным праздникам, таким, как крестины и именины. 1. Сильно взбить масло миксером до суфле образного состояния, ввести в суфле пудру и цедру и продолжать взбивать смесь добела. Взбить отдельно в другой посуде яйца и добавлять их пену постепенно во взбитое масляное суфле, тщательно взбивая после каждого добавления. В яично-масляный крем осторожно подсеивать через ситечко муку, смешанную с пекарским порошком. 2. Смешать весь изюм, цукаты, вишни, равномерно измельченные, и молотый миндаль. 3. Коньяком или хересом облить равномерно (через пульверизатор) изюмную массу. 4. Ввести в тесто изюмную массу, распределить ее равномерно. 5. Смазать сливочным маслом и выложить бумагой дно и стенки формы и промаслить бумагу. 6. Положить тесто в форму так, чтобы оно равномерно растеклось по всему пространству, в центре слегка продавить небольшим блюдцем и посыпать поверхность миндалем. Выпекать кекс в духовке на очень слабом огне при 160 С почти 3 ч, в последние полчаса проверяя готовность деревянной спицей-лучинкой. Вынув из духовки, продержать в форме 15 мин, затем выдуть за концы бумаги, не повредив края, и выложить на полотно.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...