Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Открытый пирог с меренгами - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


На 4-6 порций: Для теста - 50 г сливочного масла, 50 г мелкого сахарного песка, 1 яйцо, 175 г муки. Для начинки - 50 г масла, 110 г черной патоки (карамельной пробы), 25 г кукурузной муки, 275 мл молока, 3 яйца, 110 г сахарной пудры.

Масло растереть с песком до побеления. Яйцо взбить и постепенно добавлять его в масляно-сахарную смесь, все время взбивая. Замесить на этой массе тесто, завернуть его в пергамент и оставить в холодном месте на 15 мин. Из теста выпечь в сковороде (легкой алюминиевой) или в жестяной форме оболочку пирога (20 мин на слабом огне при 180°С, закрыв фольгой, и 5-10 мин дополнительно без фольги), как в предыдущем рецепте. Масло и карамель растопить. Сварить начинку. Кукурузную муку развести молоком до получения гладкой пасты. Остальное молоко влить в смесь масла и карамели и развести ими кукурузную пасту. Добиться эластичности всей смеси и, помешивая, прогреть ее постепенно до кипения и загустения. Влить желтки, размешать и варить начинку еще 1 мин. Залить этой начинкой выпеченную тестяную оболочку. Затем приготовить меренги: взбить белки до густой пены, добавить две столовые ложки сахарной пудры и снова взбить до загустения. Быстро и осторожно всыпать остальную пудру, ложкой легко перемешать, не давая спадать, и размазать меренги по пирогу, оставляя его поверхность неровной, рыхлой. Выпекать в духовке при 200°С 5-10 мин до золотисто-коричневого цвета.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...