Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Мармелад толстыми ломтями - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


На 5 кг: 1,75 кг апельсинов, 2 средних лимона,4700 мл воды, около 3,15 кг сахара, немного масла.

Вымыть и вытереть апельсины и лимоны, положить их в большую кастрюлю с водой (4560 мл), довести до кипения, накрыть кастрюлю и кипятить на медленном огне 1,5-2 ч, пока они не станут мягкими. Вынуть апельсины и лимоны шумовкой, сохранив жидкость, разрезать каждый на 4 части и отделить мякоть. Положить косточки и сердцевину, снятую с кожуры, в отдельную миску. Нарезать цедру и положить вместе с мякотью в жидкость, в которой они варились. Положить косточки и сердцевину в маленькую кастрюльку, налить оставшуюся воду (140 мл) и варить на медленном огне 15 мин, затем процедить эту жидкость в мармелад. Обмазать кастрюлю изнутри маслом. Измерить количество мармелада и поместить его в кастрюлю, добавив сахар из расчета 450 г на каждые 570 мл мармелада, затем растворить сахар на слабом огне. Когда сахар полностью растворится, довести мармелад до кипения и кипятить на сильном огне около 30 мин, пока не загустеет. Готовность проверить следующим образом: положить немного мармелада на тарелку и, когда остынет, провести пальцем по его поверхности и посмотреть, не сморщится ли; если нет - кипятить мармелад еще немного. Готовый мармелад оставить на 15 мин, затем разлить в чистые теплые банки, закрыть.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...