Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие местные продовольственные рынки в Португалии


В западной части Пиренейского полуострова рядом с Испанией находится Португалия. Хотя это страна несколько культурно и географически изолирована от Испании, Португалия открывается прекрасной сельской местностью, оживленными городами, и богатой, неповторимой культурой. Португалия вступила в Европейский Союз в 1986 году. В результате, страна превратилась из беднейших стран Западной Европы в одну из постоянно растущих экономик.

Понятие собственного производства на продовольственных рынках непрерывно растет и набирает популярность.Вот некоторые из лучших продовольственных рынков в Португалии, где продаются товары собственного производства.

Рынок Estremoz, Алентежу

Этот рынок работает в субботу, он наполнен многочисленными пожилыми дамами, которые продают то, что они выростили в фруктовых садах и на своих огородах. В то же время, их мужья продают мед, оливки и оливковое масло. Если вы спросите этих людей "Posso provar" (Могу ли я попробовать это?), и они будут предлагать вам попробовать то, что они продают. Рынок хорошо известен своей колбасой и сыром.


Casinha do Petisco, Лагос

Основанный в Алгарве, это сочетание небольшого ресторана и уличного рынка. Вы можете выбрать продукты и попоросить их тут же приготовить. Надеемся, что типичные блюда Алгарве и выращенные на этой благодатной земле фрукты и овощи, вам понравятся. Попробуйте Cataplana (приготовленные на пару моллюски) и chouriço (свинина, картофель, колбаски и помидоры).




Меркадо-да-Рибейра, Лиссабон
Специализируясь в многочисленных продуктах, этот рынок Лиссабона знаменит своими цитрусовыми, а также свежесрезанными цветами. По сравнению с покупками в других торговых местах, посещение этого места является скорее радостной экскурсией, чем утомительным походом за продуктами.

Mercado do Bolhão, Порту
Расположенный недалеко от центра города, этот двухэтажный рынок продает цветочные композиции и свежие, выращенные продукты. Это все так красиво представлено независимо от того, когда вы идете сюда за покупками. На второй этаж следует зайти для ознакомления, поскольку это обеспечит вам идеальное представление о деятельности, которая в настоящее время происходит на уровне улицы. Рынок открыт с понедельника по пятницу с 8:00 утра до 17:00 вечера и по субботам с 8:00 утра до 13:00.

Mercado da Riberira, Лиссабон
С конца 1800-х годов, это был один из самых популярных рыбных рынков Лиссабона и продовольственных рынков. На первом уровне этот рынок заполнен огромным выбором рыбы, фруктов, мяса, морепродуктов и овощей. Он открыт ежедневно с 7:00 утра до 13:00, кроме воскресенья.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...