Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Чешская Республика Путеводитель


Площадь:
78866 квадратных километров (30450 квадратных миль).
Население:
10200 тысяч (2007).
Плотность населения:
129,3 за кв.
Столица:
Прага Население: 1,2 млн. (2007).
Правительство:
Республика с 1993 года.

Историческая жемчужина в центре Европы , Чехия – это сосредоточение достопримечательностей, как для такой небольшой страны. Приезжая сюда, вы попадаете в сказку, и хотите увидеть все и сразу, хотя за один приезд это совсем не просто. Ее сказочные замки и средневековые города, элегантные спа-курорты и живописные национальные парки. Это место также является родиной некоторых из лучших сортов пива в мире.

Столица Чешской Республики является культурно заполненная Прага , чья история тесно переплетается с европейской и представляет собой огромный пласт интересных мест и музеев. Легко произвести однодневные поездки из Праги, которые включают спа-курорт Карловы Вары, замки Карлштейн и Конопиште и исторические города Мелник и Кутна Гора.



Чешская Республика изобилует увлекательным количеством мест, которые состоят под защитой Всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе город Чески-Крумлов (открытки с изображением которого вы наверняка встречали) и архитектура эпохи Возрождения в городе Телч.

Для созерцания природной красоты, попробуйте посетить Национальный парк Шумава, странные и удивительные скалы и вершины в Теплице, и впечатляющие пещеры и подземные реки Моравского карст. Богатый сельскохозяйственный район Моравии в восточной половине страны предлагает лесистые холмы и виноградники.



Чехия – это страна, куда следует возвращаться снова и снова. Она чудесна и уникальна. Ведь можно просто приехать, зайти в пивную и заказать вепрево колено и пиво, и когда ваш заказ будет исполнен, вы вдруг сразу ощутите, что отпуск-то удался!!!

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...