Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Транспорт в Барселоне


За исключением одной линии метро, все виды общественного транспорта в Барселоне находится под управлением TMB (тел: 93 318 7074; www.tmb.net ). Услуги общественного транспорта обычно работают ежедневно с 05:00 до полуночи по будням и до 02:00 по пятницам и субботам.

Метро является наиболее эффективным транспортным средством в Барселоне, охватывающим большинство частей города. Билеты можно приобрести на любой станции метро и подтвердить в машине перед посадкой.

Автобусная сеть в Барселоне является обширной и почти все службы работают по площади Каталонии. В летнее время TombBús находится торговый сервис, который работает с понедельника по субботу каждые несколько минут, между площадью Каталонии и площади Пия XII. Также из площади Каталонии отправляется туристический автобус, который имеет 3 направления. Можно приобрести билеты на bus tourist и в течение дня путешествовать по Барселоне. Выходить и заходить в автобус можно сколько угодно раз. Гулять по понравившимся местам и ехать дальше.

Чтобы добраться до пригородов и прилегающих районов, ФСК ЕЭС (тел: 93 205 1515; www.fgc.es ) и RENFE (тел: 902 320 320; www.renfe.es ) работают региональные железнодорожные линии - RENFE локальные сети известные как Rodalies или Cercanías.

Билеты для мульти-поездок начинаются от однодневного до месячного. Они охватывают все виды транспорта в городе. Смотрите сайт www.emt-amb.com для уточнения деталей.

Такси:
Желтой-черные зарегистрированные автомобили можно поймать на или заказать заранее. Радио такси (тел: 93 293 3111) и Servitaxi (тел: 93 330 0300) обеспечивают 24-часовые ежедневные услуги. Тарифы включают НДС (ставки растут ночью, по воскресеньям и праздникам). Чаевые не ожидаются, но если вы хотите, дать чаевые, обычно сумма составляет от 5 до 10% от тарифа.



Вождение:
Дороги в Барселоне превосходные, но они могут стать чрезвычайно перегруженными в час пик. Есть множество оплачиваемых парковок в центре города. Разметка синего цвета означает, что перед вами оплачиваемая , в то время как желтая маркировка означает, что парковка запрещена. В непосредственной близости от основных достопримечательностей и остановок общественного транспорта, вы можете исследовать их пешком.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...