Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Балеарские острова Путеводитель


Ключевые факты
Майорка: 3640 кв км (1405 квадратных миль) Менорка. 700 кв км (270 квадратных миль) Ibiza. 572 кв км (220 квадратных миль) Форментера:.. 100 кв км (38 квадратных миль) Итого: 5014 кв км ( 1935 квадратных миль).
Население:
878627 (официальная цифра 2006).
Плотность населения:
175,2 на кв км
Столица:
Пальма-де-Майорка Население: 375 048 (официальная цифра 2006).

Залитые солнцем и в оправе из золотого песка, Балеарские острова являются одним из главных мест, куда следует убегать , чтобы избавиться от груза работы, телефонных звонков и обязательств во время отпуска. Этот средиземноморский архипелаг, слегка удаленный от побережья материковой Испании , купается в листовых террасах, уединенных бухтах и холмах.

Майорка - самый большой из трех островов – и один из самых популярных в течение последних нескольких десятилетий. Остров, где солнце, море сангрии, именно за это его обожают туристы. В последнее время на острове были сделаны косметические преобразования основных туристических мест. А столица острова Майорка – Пальма, является одним из наиболее привлекательный и модный небольших испанских городов.

Жесткие вечеринки на Ибице известны всему миру. Наши селебритис тоже очень часто попадают в свецкую хронику острова. Основная масса клубов сосредоточены в очаровательной столице острова. Некогда рыбацкий поселок, а сегодня самый гламурный клубный рай Сан-Антонио не даст вам уснуть до утра, а на курорте Плайя ден Босса алкоголь и клубная музыка очень тесно переплетены. Однако на острове есть и удивительная сельская местность с примитивными и милыми сердцу пейзажами. Оба Ибица и Майорка предлагают отличные пляжи, но есть еще Балеарский остров Менорка , который славится своими бухтами, которые украшают не одну открытку.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...