Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Азорские острова


За более чем 500 лет, Азорские острова, архипелаг из девяти разбросанных островов в середине Атлантики, остались почти полностью нетронутыми, в основном, по причине их удаленности. Вулканическое происхождение обуславливает пейзаж, который представляет собой местность изрытую глубокими воронками, некоторые из них заполнены водой и являются мерцающими озерами, другие покрыты пышной растительностью. Гейзеры и целебные серные источники изобилуют.

Азорские острова характеризуются также большими участками сельскохозяйственных угодий, которые присыпаны белыми домами, как торт, присыпан сахарной пудрой. Пологие склоны засажены виноградниками и фруктовыми деревьями. Береговая линия, как правило, прочная и много мест, в которых запрещено купание, а также ныряние и водные виды спорта. Но есть много заливов и скалистых бухт для купания и загорания.

Водные виды спорта широко доступны, такие как подводное плавание и наблюдение за китами. Не менее популярными являются парусный спорт, верховая езда, велосипедные и пешие прогулки.
Азорские острова являются собственностью Португалии и для путешествия вам потребуется виза.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...