Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Транспорт в Страсбурге


Общественный транспорт:
Страсбург – город туристический, город интересный и город в котором нужно побывать. Передвигаться по нему следует на общественном транспорте, помимо того, что это дешевле, это еще и быстро.

Страсбургская транспортная компания (Compagnie Des Транспорт Strasbourgeois) (CTS) (тел: 03887 77070; сайт: www.cts-strasbourg.fr ) работает для автобусных и трамвайных систем в Страсбурге.

Трамваи курсируют ежедневно между 04:20-00:40 и каждые несколько минут в час пик. Есть пять трамвайных линий.

Линия А связывает северо-запад (Hautepierre) с южной частью города (Illkirch-Graffenstaden) и проходит через центральный железнодорожный вокзал, площадь Клебер и площадь Этуаль.

Линия B курсирует на юго-западе Страсбурга и в северных районах.

Линия C проходит полукругом через южную часть города, связывая Elsau, университетский квартал и Esplanade район в центре.

Линии D проходит с северо-запада на восток через центр города. Линии A и D встречаются на площади de l'Homme de Fer в центре Страсбурга.

Линия E, работает от шаттла Baggersee терминала аэропорта на юге до учреждения Европейского союза, на северо-востоке, соответствует линии B и C на центральной площади Республики, где находятся остановки.

Автобусы курсируют ежедневно между 05:00/06:00 – 00:00, с большими интервалами (а некоторые линии не работает) по воскресеньям. Есть около 23 маршрутов охватывающих весь город. Линии 4 и 6 полезны для путешествий и экскурсий в центре города.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...