Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Барселона туристическая


Культурная столица Испании , Барселона, ломает все стереотипы , которые везут с собой туристы из всех концов света об Испании. Прежде всего, Барселона – это Каталония, страна Басков. Данная местность имеет огромную тягу к традициям предков. Барселона – город богатый и так было на протяжении веков. Стили в архитектуре также сильно отличаются от средне испанских, хотя, наверное, смешно усреднять в таком вопросе творческом.



Барселона соблазняет с ее нагромождением футуристических зданий и средневековых зданий, креативная кухня и вращающихся ночная жизнь. Неудивительно, Барселона занимает видное место в списке лучших европейских туристических направлений.

В то время как Барселона превратилась в яркий мегаполис, она по-прежнему оплот традиций. Прогуляйтесь по Готическому кварталу города или просто загляните в одно из местных кафе. Отойдите от туристических троп, попробуйте найти заведение для местных. Разница не только в цене , но и в кухне, может быть ощутимой. В кафе, которые рассчитывают на туристов, вкус блюд более сглаженный, чтобы подошло на любой вкус, но ведь нам нужен истинный испанский колорит. Присмотритесь к местному населению, что они заказывают, поболтайте с официантом. Не знаете английского и испанского? Не беда, главное желание и доброжелательность. Улыбайтесь – и вам улыбнуться в ответ. А еще Барселона – это отличные муниципальные пляжи для того, чтобы поджарить свои бока, а еще бурная ночная жизнь, а еще искусство и культура.




В Барселоне вы найдете себе занятие на любой возраст и кошелек. Антони Гауди, Жоан Миро, Сальвадор Дали жили и творили в этом городе солнца и чудес.

Особенно следует остановиться на Барселоне Гауди. Это особое место в жизни города, особое видение и особое мастерство. Гауди – человек? Дьявол? Бог? Одно несомненно, если и человек , то гениальный и неповторимый. Не забудьте список произведений : дворец Гуэля, дом Бальо, дом Мила, парк Гуэля, и , конечно же, Храма Святого Семейства, строительство которого началось в 1891году.

Окрестности Барселоны не оставляют вам выбора : горы Тибидабо и Пиренеи или Средиземное море, гора Монсеррат. Любой вид спорта доступен здесь, люди верующие могут поехать поклониться Черной Мадонне.
Главное что? Главное : ехать! На день на два, на неделю или две. Барселона найдет вам занятие на каждый день пребывания здесь.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...