Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Рестораны в Барселоне №2


Жан-Люк Фигерас
Цена: Дорогое
Размещенный в бывшем ателье модельера Balanciaga, элегантный, классический каталонский ресторан. Интерьер представляет собой полированное дерево, светильники и кафельные полы, он почти столь же выдающийся, как и еда. Француз Жан-Люк Фигерас создает современные, оригинальные блюда, такие как жареные креветки с имбирем, паста в горчицей и соусом из манго, не подчиняясь требованиям пищевой сочетаемости. Согласно своим причудам или эгоизму шеф-повар творит настоящие чудеса. Меню имеет тенденцию склоняться к морепродуктам, но мясные блюда, также включены. Мастер патисерии (запеченные десерты с кремом) Jordi Butrуn готовит пудинги, достойные английской королевы. Бронирование необходимо.
Адрес: Carrer Santa Teresa-10, Барселона, Испания
Телефон: 93 415 2877.
Веб-сайт: www.alkimia.cat



Set Portes
Цены: Умеренные
Здание в котором располагается ресторан является национальным памятником и имеет честь отображаться фоном для первой фотографии когда-либо сделанной в Испании, в 1840 году. Прошлое ресторана расскаживает о том, что многие именитые персоны останавливались здесь : включая королей, политиков и множество известных имен от Александра Флеминга до Гарднера. Большая столовая традиционно является каталонский, как и индивидуально оформленные комнаты вместимостью от двух до 80 посетителей. Ее облик - это очарование старого мира и легендарная паэлья, сарсуэлы (тушеная рыба) и fidueа (морепродукты и spaghettini) поддерживают свой статус одного из любимых ресторанов Барселоны.
Адрес: Passeig Isabel II 14, Барселона, Испания
Телефон: 93 319 3033.
Веб-сайт: www.setportes.com

La Fonda
Цены: Умеренные
В La Fonda предлагают по разумным ценам средиземноморские блюда и каталонскую классики, как butifarra колбаса с фасоль и Crema Catalana в хорошо продуманном , привлекательном интерьере. Обилие растений создают светлую и просторную атмосферу. Ресторан очень популярен среди местных жителей, особенно в обеденное время, поэтому бронирование имеет важное значение. Незаметно посмотрите на соседа справа или слева. Вычислите типичного барселонца и смело заказывайте тоже , что и они.
Адрес: Carrer Escudellers 10, Барселона, Испания
Телефон: 93 301 7515.
Веб-сайт: www.lafonda-restaurant.com
(продолжение следует)


Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...