Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Стамбул туристический


Стамбул обязан своей исторической значимостью и его удивительным культурным и архитектурным наследием его идеальному стратегическому расположению. Расположенный на проливе Босфор, разделяющем Европу и Малую Азию, Стамбул не перестает удивлять туристов и сегодня.

На протяжении большей части своей 2500-летней истории, город (сначала известный как Византия, то, как Константинополь и с 1930 года как Стамбул) был культурный плавильным котел для многих культур и религий. Сегодня его население более 13 миллионов почти исключительно турецкое, и многие из его населения - недавние мигранты из провинциальной Турции , привлеченные обещанием работы и карьеры в этом динамичном, быстро растущем городе.

Стамбул уже не столица страны, но экономический и культурный центр Турции, ее стартер - статус подчеркивается ее роль как европейского города культуры в 2010 году. А еще город получил премию ЮНЕСКО и многие значительные места включены в список Всемирного наследия. Достопримечательности Стамбула, которые варьируются от потрясающих османских мечетей до византийских церквей и катакомб, восходя к колоннам эллинистических храмов и остаткам массивных средневековых городских стен.

Но это еще не все в Стамбуле, не только византийское и османское наследие привлекает людей в город. Быстрорастущяя экономика способствует процветанию искусства и музыкальной сцены, с множеством новых баров, клубов, частных художественных галерей, ресторанов. А торговые точки - это не только прекрасные подделки, но и современные работы модельеров и дизайнеров.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...