Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Кушадасы описание


Кушадасы является одним из самых оживленных и самых популярных курортов на Эгейском побережье Турции. Данное место отдыха является прекрасным миксом из местных изюминок и прекрасной инфраструктуры для европейского туриста. Песчаные пляжи, бурная ночная жизнь, а также руины Эфеса отправляют вас в увлекательное путешествие в мир гармонии и восторга.

Круизный терминал, который встречает вас в главной гавани находится в нескольких минутах ходьбы от центра города. Когда вы плывете по защищенной от внешнего взгляда бухте, обратите внимание на Pigeon Island, островок привязанный к материку длинной дамбой . Старые стены города все еще стоят и являются домом для десятков магазинов, ресторанов, кафе и ночных клубов. Днем в городе относительно спокойно, поскольку большинство его посетителей располагаются на окружающих пляжах. К вечеру, однако, все меняется и город становится эпицентром бурной ночной жизни.

Достопримечательности:
В старом городе (Калеичи) районе Кушадасы привлекательно отремонтированы с модными магазинами и ресторанами, старые каменные дома Османской империи . Эффектные 2000-летние развалины Эфеса, когда-то процветающий город с населением свыше 200.000 человек и римская столица Азии, находится всего в 12 м (19 км) от Кушадасы. Это место стоит посетить всем любителям истории .

Основные характеристики:
• Эфес: один из лучших сохранившихся городов в Малой Азии. Самым известным местом для фотография является двухэтажный фасад библиотеки Цельса, построенный в 110 г.н.э..



• Археологический музей истории сельджуков: укомплектован интересными экспонатами, которые извлекаются из раскопок Эфеса, в том числе статуя Богини-Матери, статуи Артемиды.
• Базилика Св. Иоанна и храм Девы Марии: рядом с археологическим музеем находятся руины базилики содержащие могилу святого Иоанна Евангелиста. Согласно местной легенде, Дева Мария провела последние годы своей жизни здесь.
• хамам (турецкая баня): модернизированная баня с питанием для западных туристов, в старом городе.
• В старом городе (Калеичи) районе Кушадасы привлекают туристов тщательно отремонтированные дома из камня, сохранившиеся здесь со времен Османской империи. Здесь же вы найдете и туристические сувениры, модные магазинчики и туристические лавки.

Туристическая информация:
Кушадасы Tourist Office
Liman Cad 13, Кушадасы, Турция
Тел: (+256) 614 11 03.

Покупки :
Кушадасы является крупнейшим торговым городом на побережье Эгейского моря. Копии римских и греческих артефактов, всевозможные местные изделия кустарного промысла, включая текстиль и вышивку, изделия из меди, оникса, кожи и замши, ювелирные изделия, ковры, пряности, рахат-лукум и поддельные Rolexes. Торговля в Турции предполагает торг. Не стесняйтесь предлагать свою цену. Однако будьте осторожны. Подделки не исключены.

Когда ехать:
И Эгейское и Средиземное моря имеют типичный средиземноморский климат с ягкой зимой и жарким летом, и температура часто поднимается над 30C (86 F) в июле и августе. Дожди вряд ли огорчат вас в летние месяцы, но количество осадков достаточно высокое в зимний период.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...