Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Страсбург туристический


Расположенный на франко-германской границе, прекрасный Страсбург передавался из рук в руки между двумя странами в течение многих лет. В результате город и люди, проживающие здесь имеют ярко выраженную местную идентичность. Они сочетают энергию немцев с жизнерадостностью и изысканностью французов.

Страсбург находится достаточно далеко от столицы, чтобы быть по-настоящему независимым от взглядов и вкусов столицы. Со своей прекрасной оперой. Страсбург единственный город во Франции, который располагает национальным театром за пределами Парижа. А два международных музыкальных фестиваля ставят город в один ряд с плеядой лучших культурных центров мира.



Grande Ile (большой остров) - остров в середине реки Иль, протекающей в этой местности является древним центром города, с огромной главной площадью, площадью Клебер в самой его середине. Рядом находится площадь Гутенберга - названная в честь человека, который жил в Страсбурге в 15-м веке. Иоганн Гутенберг изобрел способ книгопечатания с помощью наборного шрифта. С тех пор прошло не одно столетие, а принцип печати практически не изменился и по сей день. Это было по-настоящему революционное изобретение!

Большой достопримечательностью Страсбурга является собор Нотр-Дам в старом городе, который остался неизменным со времен средневековья. Вокруг собора огромное количество музеев, кафе и ресторанов.




Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...