Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Рождество в Париже: традиции и туризм


Для большинства людей Рождество это время, которое нужно провести в кругу семьи, время, когда все собираются вместе. Для других же это время отпусков, время, когда можно посвятить себя путешествию. Это особенно привлекательно, если учесть, что такой город как Париж, сверкает огнями так, как никогда. Это статья для тех, кто планирует провести свое Рождество в Париже.
Рождество в Париже
С конца декабря в Париже все сверкает тысячами огней. Красочные гирлянды вас встретят везде, на Елисейских Полях, на Вандомской площади, в Галерее Лафайет и даже в Соборе Парижской Богоматери. Во всех церквях, знаменитых и не очень устроены праздничные вертепы. Вы увидите все святое семейство, ясли, а в полночь 25 декабря в яслях появится младенец Иисус.
В Париже вернулась традиция открытых катков. На многих площадях города открыты прекрасные катки, где каждый желающий, может показать свои умения. Катки открываются в середине декабря и открыты до середины марта, так что вы попадаете на них, если вы планируете вашу поездку на православное Рождество. Катание на коньках бесплатное, а вот за аренду коньков придется заплатить несколько евро. На катках устраиваются театрализованные представления профессионалами для детей, но взрослым это тоже будет интересно.
Даже если вы не религиозный человек, посетите службы в католических соборах, это потрясающее зрелище.
Рождество для французов, семейный праздник. Они предпочитают остаться дома и наслаждаться неспешной едой и беседой с родными и близкими. Т.о. в ресторанах вы в основном встретите туристов. Вы почувствуете тепло Рождества, независимо от того, какая погода на улице.
Рождественские рынки в Париже
Одна из главных достопримечательностей для каждого посетителя Европы это рождественские рынки. Если вы планируете делать покупки, то вам точно понадобится дополнительный чемодан. Даже если вы не собираетесь делать покупки, то обязательно посетите рождественские базары, это удивительное зрелище.
Вещи, которые продаются на рождественских базарах, это в основном празднично-ориентированный ассортимент. Это елочные украшения, праздничная еда и др. Самые известные базары находятся на Елисейских полях, возле арки Дефанса, возле церкви Сен Сюльпис, и церкви Сен Жермен дю Пре. Как правило, Рынки открыты до конца января.
Если вы не нашли на рождественских рынках, то, что вы хотели бы купить, то самое время отправится на шопинг. Все универмаги Парижа сверкают тысячами огней, к тому же, сезон распродаж. Пройдитесь по магазинам и сделайте покупки. Увезите с собой частичку праздничного Парижа. Обратите внимание, что витрины магазинов, так же восхитительны как и магазины внутри. Сделайте фото витрин на память.
Рождество продукты
Основной прием пищи в рождественскую ночь называется Reveillon , и это прием пищи в ночь на Рождество или на Новый год. Слово Ревейон происходит от французского Reveil слова, означающего разбудить, так как по традиции это еда, которая принимается около полуночи.
Вот основные продукты, которые парижане любят есть, в ночь на Рождество или Новый год. Попробуйте и вы.
· Горячее вино или глинтвейн, это вино подается теплым, и предназначено для того, чтобы разогреть руки, а также ваш желудок.
· Жареные каштаны – это закуска эквивалентна глинтвейну. Они продаются по всему городу. Посмотрите, как готовятся каштаны, любой продавец преподаст вам урок.
· Буш де Ноэль – это рождественское полено. Торт в виде полена, который традиционно готовится на Новый год или Рождество.
· Божоле Нуво - это вино нового урожая. Вино в Париже следует пить, как правило, оно отменного качества. Это вино сделанное в конце ноября, его традиционно готовят к Рождеству, чтобы в светлый день пить это прекрасное молодое вино.
· Устрицы - Рождественский ужин во многих парижских домах начинается с устриц. Немножко лимона и ваше блюдо готово. Это вам не оливье, с которым надо еще повозиться.
Важно помнить
· Помните, что в то время, когда у вас праздник отпусков у парижан тоже Рождество. Т.о. многие магазины, музеи и рестораны могут быть закрыты 25, а возможно и 24 декабря. Заранее проверьте часы работы, тех заведений, которые вы хотите посетить. А самое главное, заранее позаботьтесь об ужине 24 декабря, т.к. в это время огромное количество туристов съезжается в это время в Париж.
· Ели вы приехали с детьми, то обязательно посетите Дисней Ленд. Парк может быть закрыт в первые дни Рождества, но затем он распахнет двери для всех желающих. Декорация парка, стоит того, чтобы его посетить.
· Следите за своими кошельками. Вместе с туристами увеличивается и количество краж. Т.о. следите за своими сумками, внимательнее. Не бросайте в кафе сумки без присмотра.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...