Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Как предотвратить болезни движения у детей


При поездке в автомобиле, самолете, или на лодке, ваш ребенок может испытывать болезни движения или проще говоря укачивание. Это вполне нормально для детей младшего возраста из-за многих факторов, так как , глядя на пейзажи их глаза сильно перемещаются. При этом дети не дышат правильно. И не остаются на одном месте, глядя в одном направлении.

Это лишь некоторые факторы, которые могут привести к болезни движения и детей, как правило, жертв удается избежать, если знать как себя правильно вести в путешествии. Как родитель, ві несете ответственность за то, чтобі облегчить дискомфорт. Вот несколько практических советов, помогающих справится с проблемами такого рода у ваших детей.
· Внимание вперед. Многие дети получают болезни движения просто потому, что они смотрят по сторонам, в то время, как автомобиль движется. Посадите ребенка так, чтобы ему была видна дорога впереди. Таким образом мы попытаемся обмануть головной мозг и снизить риск укачивания. Попросите вашего ребенка смотреть вперед и не разглядывать места, которые вы проезжаете в боковые окна. Если вы путешествуете поездом, то проследите за тем, чтобы ваш ребенок сидел по ходу движения поезда.
· Сидите правильно. Передвижение в автомобиле также может привести к болезни движения. Оттого как сидит ваш ребенок, тоже могут возникнуть болезни движения у детей. Лучше всего, если ваш ребенок сидит в автомобиле в специальном кресле, которое должно идеально подходить телосложению вашего ребенка. Если ребенок достаточно взрослый для кресла или по какой-то причине кресла нет, вы можете просто плотно закрепить ремень безопасности, отрегулировав его по вашему ребенку. Такое кресло или ремень не только убережет вашего ребенка во время аварии, но и предотвратит укачивание в длительной поездке на машине. Убедитесь в том, что вашему ребенку комфортно. Если есть возможность, то можно положить ребенка на заднее сидение.
· Плохо быть голодным или слишком сытым. Проследите за тем, чтобы ваш ребенок не был голодным. Переедать в таких ситуациях тоже очень плохо. Для предотвращения болезни движения у детей следите за питанием ребенка перед поездкой. Легкая еда перед поездкой вполне подойдет. Это позволит сохранить стабильность желудка настолько, чтобы рвота и тошнота не была проблемой. Конечно, не позволяйте вашему ребенку путешествовать голодным. Пустой желудок может привести к болезни движения также. Хитрость тут в поддержании баланса в желудке.
· Отвлечение может быть полезным. Так как мозг ребенка отвечает за проблемы укачивания , следует занять ребенка чем-нибудь другим. Это лучший способ для того, чтобы отвлечь вашего ребенка от плохого самочувствия. Поиграйте в игры, спойте песни или читайте стихи. Все это может помочь эффективно отвлечь мозг вашего ребенка и уберечь от плохого самочувствия.
В дополнение ко всему вышесказанному также найдите возможность сидеть ребенку впереди и дышать свежим воздухом через приоткрытое окно или пить воду. Как известно, это помогает бороться с укачиванием у детей. Вы можете выбрать дополнительное лечение болезни движения, если независимо оттого, что вы делаете, ребенок все равно чувствует головокружения во время поездок. Конечно, перед приемом различных таблеток от укачивания, тошноты и рвоты, вам следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Есть вполне безопасные таблетки, которые ваши дети могут принимать.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...