Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

12 вещей, которые вы должны знать до посещения Парижа


Париж является большим, красивым, исторически и культурно богатым, удивительным, а иногда пугающим городом. Для тех, кто никогда не бывал в этом городе огней, забронировав авиабилеты в Париж , первоочередное задание это : найти отель для пребывания в нем и решить, какие достопримечательности вы просто не можете пропустить. Эти мысли, вероятно, первыми пришли на ум. Но все-таки есть несколько вещей, которые нужно знать еще до посещения Парижа, чтобы ваш отпуск прошел отлично.

1. Не все парижане грубы.
Я , конечно, не могу гарантировать, что вам будут попадаться только милые и очаровательные люди. Безусловно есть парижане, а есть другие французы, как есть москвичи и жители России. Представьте, сколько туристов каждый день посещают Париж. Будьте вежливы с персоналом и они ответят вам тем же. Будьте терпимы к людям и ваш отпуск не омрачиться грубостью. С вами обращаются прямо пропорционально тому, как вы себя ведете.

2. По крайней мере, старайтесь говорить по-французски
Безусловно, я не предлагаю вам стать полиглотом, хотя такой язык, как французский вполне может пригодится как в вашей карьере, так и в путешествиях. Но вы ведь можете заучить : “ parlez-vous anglais ?” (говорите ли вы по-английски). И не рассчитывайте, что французы говорят по-русски. Французы очень благосклонны к тем, кто пытается говорить по французски, с разговорником или словарем. Хотя французы и не любят английский язык, но они все больше и больше его осваивают, т.к. английский – язык бизнеса.

3. Поздоровайтесь и попрощайтесь входя и выходя из магазина, кафе , ресторана
Вы возмущены тем, что в дорогом магазине продавцы сразу к вам не кинулись. А вы поздоровались при входе? Вежливость у французов в крови и , если вы не поздоровались при входе, значит вы свысока относитесь к обслуживающему персоналу и они ответят вам тем же. По вашему невежливому поведению, вас примут за американца или … за русского. Скажите "Bonjour", и хорошее обслуживание вам обеспечено.

4. Метро является легким в освоении
Несомненно, что большая карта с миллионом различных цветных линий и на французском языке выглядит устрашающе. Найдите вашу станцию метро, номер линии , как правило указан рядом с названием. Затем, найдите, куда вам нужно ехать, определите станции пересадок и вперед. Внимательно следите за указателями. Обратите внимание на то, что двери в метро не открываются автоматически. В большинстве случаев, вы должны потянуть рычаг вверх, если хотите выйти. Используйте метро хотя бы раз и вы поймете как это удобно. Дешевле покупать сразу 10 билетов, если вы приехали больше чем на неделю, то задумайтесь над покупкой Carte Orange .

5. Не спешите, когда вы принимаете пищу
Торопливость присуща только ресторанам быстрого питания. Если вы обедаете в кафе, то ваша спешка это дурной тон. Почувствуйте себя парижанином. Не торопите официанта с обедом, это здесь не принято. Ешьте с наслаждением, особенно , если это ресторан французской кухни.
6. носите приличную одежду
Париж, столица моды и французы, как известно, модно и хорошо одетые люди. Не надевайте шорты и спортивные штаны для прогулки. Нет, конечно вы не должны носить шпильку и вечернее платье или смокинг и цилиндр, но в вашей повседневной одежде должен быть шарм и вкус.

7. Париж разделен на 20 округов (районов)
Париж это большой город, который разделен несколькими различными способами. Во-первых, река Сена делит город на левый и правый берег. Есть 20 округов в Париже, нумерация округов начинается с центра и идет к окраинам. Однако, чтобы сделать положение вещей еще более запутанным, есть еще и районы которые называются :Марэ , Латинский квартал и Монмартр . Купите хорошую карту Парижа и это поможет вам в передвижении.

8. Не все вещи в Париже дороги
Не нужно думать, что Париж это место, которое высасывает все деньги из карманов туристов. Есть достаточное количество мест в Париже, где вы можете купить недорогую одежду и недорого поесть. Все дорогие магазины сосредоточены в центре города и даже во время скидок, они остаются дорогими. В туристических местах предприятия питания не очень хорошего качества. Отходите от центральных туристических улиц и заказывайте комплексный обед и ваш кошелек останется таким же пухлым, как и до этого.

9. Энергоснабжение
Франция работает от сети 220 вольт. Розетки , как правило, еврокласса. С таким металлическим штыречком посредине. Если вы берете с собой приборы старого образца, как то дедушкин кипятильник или бабушкину плойку, то вполне возможно вы не сможете ими воспользоваться.

10. Общественные туалеты не всегда бесплатны ...и их нелегко найти
Неизбежно, что если целый день вы гуляете, то вам нужно будет воспользоваться туалетом. Однако, найти общественные туалеты в Париже не так то просто. Скоплением общественных туалетов являются крупные парки, разбросанные по городу. Бесплатные туалеты обязательно есть в больших универмагах и , конечно, Макдональдс. Используйте туалет, когда вы находите его, так как через полчаса вы его можете уже не найти.

11. Август месяц каникул в Париже
Французы любят и умеют отдыхать. Как правило, в августе город пустеет, так как люди отправляются в отпуск. Вы будете удивлены, что некоторые рестораны закрыты, а иногда и музеи тоже. У вас могут возникнуть трудности с тем, чтобы найти место для обеда, так как туристов в августе очень много.

12. Такси дорогое, особенно в ночное время
Может быть, потому что метро в Париже очень легко в использовании, такси достаточно дорогой вид транспорта. Подумайте заранее, как вы будете добираться до отеля из ресторана или кабаре.

Надеемся, что наши советы помогут вам в вашем путешествии в Париж. Счастливого пути!!!

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...