Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Европейские лыжные курорты


Каждый год все больше и больше людей стремятся получить приятные ощущения праздника на ведущих горнолыжных курортах . В Европе, благодаря ее географическому положению большое количество горнолыжных курортов. В отличие от Северной Америки , Европейские курорты уделяют большее внимание социальной стороне развития курортов. Apres – ski так же важен как и хорошие трассы, достаточное количество подъемников. Бронируйте ваш зимний отдых заранее, т.к. желающих провести зимние каникулы на заснеженных склонах очень много. Предлагаем пятерку лучших горнолыжных курортов Европы в нашем небольшом обзоре.

* Шамони Мон - Блан, Франция
Расположенный у подножия самой высокой горы в Европе (Мон-Блан), Шамони занимает место в ряду самых элегантных курортов мира. Шамони являлся домом олимпийских игр 1924 года. Среди французов курорт пользуется огромной популярностью. Курорт обладает большим перепадом высот и длинными спусками. Вы можете поселиться в близлежащих деревушках, это обойдется вам менее дорого и вы сможете наблюдать как богатые и знаменитые катаются на лыжах и занимаются шоппингом. Здесь расположено большое количество бутиков , ресторанов и клубов, так что после катания, вам будет где развлечься.

* Кортина, Италия
Горнолыжный курорт был открыт одним из первых в Италии. В 1956 году Кортина принимала зимние олимпийские игры. Вы можете предположить, что Кортина это устаревший курорт, но ничего подобного. Город развивается и сегодня. Прекрасные трассы, отличные подъемники. Главная улица изобилует ресторанами, торговыми пассажами и другими заведениями, направленными на то, чтобы вы получали удовольствие. Курорт для серьезных лыжников, которые понимают толк в заснеженных горных вершинах.

* Kitzbulhel, Австрия
Люди занимались лыжами в живописном курорте Kitzebulhel с 1892 года, что делает эту деревню патриархом европейских горнолыжных курортов. Несмотря на то, что курорт обладает отличными трассами, как для лыжников, так и для сноубордистов, это курорт, который чаще всего посещают люди среднего возраста или семьи с детьми. Курорт предлагает отдых в неспешном темпе. Прекрасные места для прогулок подарят вам незабываемые впечатления. Не забудьте взять фотоаппарат, так как здесь вы сможете сделать неповторимые снимки. Заснеженные вершины, леса и розовые щечки членов вашей семьи стоят того, чтобы сфотографировать все это.

* Санкт-Мориц, Швейцария
Курорт был открыт двумя англичанами, которые приехали сюда покататься в 1864 году. В 1928 и 1948 годах Санкт-Мориц был местом проведения зимних олимпийских игр. Сегодня курорт знаменит своими пятизвездочными отелями. А замерзшее озеро придаст определенный шарм вашему отдыху. Гладь озера превращается в поле для гольфа. Курорт поражает своей роскошью. Здесь все создано для того, чтобы наслаждаться отдыхом.

* Церматт, Швейцария
Что можно сказать о Церматте, только то что это зимняя сказка. Курорт принимает тысячи туристов каждый год и является одним из самых извествных в Швейцарии , да и в Европе, пожалуй, тоже. Автомобили не допускаются на курорт. Так что воздух здесь чистый и горный. Это мирный курорт, предлагающий респектабельный отдых. Церматт подойдет и для отдыха с детьми, так как здесь предусмотрены развлечения для детей, так и для романтической прогулки на лыжах, так как природа и горный воздух способствуют романтическому настроению.

Лыжи – один из самых чудесных видов спорта. Выбирайте курорт по своему усмотрению. Если вам не понравилось в одном месте, всего в двух шагах будет другая деревушка, другой отель и вы сможете отдохнуть так, как вы любите.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...