Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Удивительный отдых в Египте


Есть так много способов описания Египта: земля пирамид, страна Нила или первая цивилизация мира. Любое из этих описаний достаточно хорошо, чтобы сделать какой-либо другую страну в мире более привлекательным местом для туристов. Египет обладает всеми достопримечательностями, которые только можно представить . Разнообразная природа : здесь есть и горы Синая и пустыня и Красное море и города, с длинной и захватывающей историей.
Земля пирамид

Египет является страной пирамид. Хотя есть некоторые пирамиды в Северной Америке, но они не столь высокие, как пирамиды в Египте. Да и лететь до Южной Америки значительно дольше. Художественная красота пирамид также примечателен. Даже если вы никогда не интересовались историей Египта, вам нужно посетить это место. Это одно из семи главных чудес человечества и пирамиды были объявлены в качестве всемирного наследия ЮНЕСКО.

В качестве бонуса, вы можете видеть предметы и документы с момента открытия пирамид. Эти артефакты вы сможете встретить только здесь и нигде более. Открытие пирамид внесло огромный вклад в понимание истории человечества в целом и истории Египта в частности.
Нил

Нил это гордость Египта. Это самая крупная река в Африке, и именно она несет ответственность за древнейшую цивилизацию мира. Разлив Нила много тысячелетий обеспечивал хорошие урожаи в Египте. Сколько бы воды не вытекало из Нила, он все также остается полноводным. Нил является влиятельным источником благосостояния египетских крестьян и по сей день. Вы можете подняться в кораблике по Нилу, покормить крокодилов на ферме или получить удовольствие от пребывания на борту комфортабельного лайнера.
Пустыни

Африка имеет много пустынь и в Египте, вы увидите некоторые из наиболее важных из них. Всемирно известный Великое Песчаное море в Египте. Египетские пустыни защищают страну от нашествия других пустынь, т.к. территория пустынь неуклонно расширяется. Вы можете отправится в пустыню с опытным гидом на верблюдах. Только не соглашайтесь на недорогой и сомнительный отдых. Выбирайте проверенные организации предоставляющие такие услуги. Также прогулка на джипах по песчаным барханам может поднять настроение кому угодно. Прогулки по ночной путыне это ни с чем не сравнимое зрелище.
Красное море

Море посреди пустыни, ну чем не чудо? Красное море это прекрасная возможность для дайвинга. Разнообразный растительный и животный мир привлекают сотни тысяч любителей дайвинга со всего мира. Кораллы в Египте считаются национальным достоянием, поэтому нельзя их повреждать и вывозить из страны.

Александрия

Александрия назван в честь Александра Великого, который пришел в этот портовый город с его громадной армией. Город известен своей историей. Это место, где была построена первая крупная библиотека мира. С хорошим экскурсоводом, этот город оживет для вас и те исторические здания и сооружения оживут в вашем представлении.
Каир

Каир столица Египта и самый важный город в стране. В этом городе, вы найдете как древние культурные влияния и современные мировые тенденции. Сочетание сделало город замечательным выбором для туристов со всего мира.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...