Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Музеи искусств в Ницце


Как только вы увидите прекрасные пейзажи юга , вы понимаете, почему так много художников обосновались здесь. А когда вы просыпаетесь в гостиничном номере и яркий свет заглядывает в ваше окно, то понятно абсолютно точно, что при таком освещении писать картины – одно удовольствие. Прибавьте к этому лазурно-синее море, белые дома и яркие цветущие сады региона. Кто-то любит наслаждаться морем, пляжем и шезлонгом, а кто-то получает истинное наслаждение от прикосновения к прекрасному. Этот небольшой очерк именно для тех, кто жить не может без искусства.
Музей Матисса, Ницца
Работы Анри Матисса (1860-1954) сияют цветами Средиземного моря и вдохновляют чистой жизнерадостностью его картин. Он приехал в Ниццу в 1916 году и поселился в на холмах над Ниццей.



Сам музей расположен в великолепной генуэзской вилле 17-го века, окрашенной в оттенки охры. Вы ходите по комнатам, видя, как его работа превращалась, начиная от его ранних произведений, и заканчивая относительно мрачным искусством под влиянием Сезанна. Есть скульптуры, фотографии художника и эскизы моделей для собора, построенного под влиянием Матисса близ Ванса.
Адрес: 164 Avenue des Arènes de Cimiez, Ницца
Музей Марка Шагала
В 1966 году Марк Шагал создал 17 больших полотен из своей библейской серии, под влиянием Ветхого Завета. Музей расположен в районе Симье в одноэтажном здании. В музее вы встретите оригиналы рисунков, витражей, скульптур и конечно же его картины. Здесь собрана очень большая коллекция Марка Шагала.
Адрес: Аvenue Docteur Menard, Симье, Ницца
Музей Пикассо, Антиб
Это один из моих любимых маленьких музеев в одном из моих любимых городов на побережье. Шато Гримальди, которое Пикассо использован в качестве студии в 1946 году, стоит на валах, с видом на море. Вдалеке вы видите мега яхты, а море перерывают скалы. Окна поставляют в здание жемчужный свет, который помогает любоваться замечательной коллекцией керамики Пикассо, рисунков, картин и гравюр, которые заполняют каменные стены комнаты.



Музей также имеет некоторые удивительные и потрясающие произведения Николя де Сталя из последних двух лет его короткой жизни, а также картины Макса Эрнста, Фернана Леже и Хуана Миро.
Адрес: Замок Гримальди, Антиб
Национальный Музей Фернана Леже
Просто юго-востоку от очаровательного холма Био, музей находится в мрачном, внушительном здании, разработанном русским архитектором Андреем Свечиным в 1960 году. Музей представляет огромную коллекцию работ Фернана Леже. Первое, что вы видите, это огромную керамическую мозаику, которая украшает восточный фасад.
Коллекция состоит из более чем 450 работ, от эскизов до картин, скульптур, мозаик. Организован музей в строго хронологическом порядке, он показывает прогресс Леже от импрессионизма до кубизма и его чрезвычайно поздних работ с их геометрическим стилем.
Адрес: Шома дю Валь-де-Пом
Музей Ренуара, Кань-сюр-Мер
В Кань-сюр-Мер, его самой высокой части, располагается музей Ренуара, это один из самых спокойных музеев в области. В прошлом дом Ренуара , теперь музей. Вы встретите звуки пения птиц среди оливковых, апельсиновых и лимонных деревьев, в тени сада, где большая бронзовой скульптура Венеры стоит. Ренуар приехал на юг Франции, когда он начал страдать от артрита и жил здесь с 1903 до своей смерти в 1919 году.

Внутри дома, мебель и личные вещи остались, как они были, когда Ренуар жил здесь.
Музей имеет 11 картин последнего периода его жизни, а также работы его друзей Пьера Боннара и Рауля Дюфи.
Адрес: 19 Chemin Des Collettes, Кань-сюр-Мер

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...