Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Средневековый Труа


Труа является одной из жемчужин Франции, хорошо сохранившийся средневековый город со старым улицам восстановленными фахверковыми домами, их разноцветные фасады создают восхитительное лоскутное одеяло из всех цветов радуги. Это бывшая столица провинции Шампань и до сих пор столица департамента Об, который является частью Шампани лежит к югу от более известных городов Эперне и Реймса.



Труа достаточно компактный город для того, чтобы посетить его без автомобиля. Сюда легко добраться из Парижа и основные объекты находятся в пределах небольшого исторического центра города.
Туристический офис (открыт круглый год) находится 6, бульвар Карно
Как добраться до Труа :
На поезде: с Восточного вокзала Парижа прямой поезд следует к Труа , дорога занимает около полутора часов.
На автомобиле: от Париж до Труа составляет около 170 км (105 миль).
Труа имеет хороший выбор отелей, в том числе два из них являются одними из красивейших во Франции. Остановиться на окраине дешевле, но вам придется достаточно далеко идти в исторический центр города для осмотра достопримечательностей и поиска достойных ресторанов.

Труа имеет хороший выбор ресторанов на любой кошелек. Многие из них находятся на маленьких улицах вокруг церкви Сен-Жан, и они хороши для легкого перекуса или чтобы выпить в вечернее время. Но они очень тесны, и нашему человеку, который любит комфорт не очень нравится ютится за маленьким столиком. Если вы хотите хорошо покушать, то следует избегать этого района города.
Труа славится своей французской кухней. Даже не думайте пойти в Труа в китайский, японский или итальянский ресторан. Вы должны выбирать исключительно французскую кухню. Простая народная кухня обязательно вам понравится. Андульеты - неповторимые колбаски из свинины с жареным луком. Эти чудесные колбаски сделали Труа меккой для гурманов, тех, кто ценит настоящую французскую кулинарию. Истоки andouillette восходят к 877, когда Луи II был коронован королем Франции в соборе Труа и весь город праздновал и поедал эти чудесные колбаски. Андульеты один из примеров того, как трепетно французы сохраняют свою кухню и традиции кулинарии. Существует клуб любителей андульеты, который следит за тем, чтобы где бы вы не заказывали эти потрясающие колбаски, сохранялась бы рецептура и вкус.

Вы найдете много достопримечательностей в центральной части Труа, город, который стал важной частью великого торгового пути между Италией и городами Фландрии в средние века. Это были времена, когда город проводит два огромных ежегодных ярмарка, каждая из которых длилась три месяца и приводила сюда ремесленников и купцов со всей Европы.

Пожар в 1524 году уничтожил значительную часть города, который к тому времени был центром чулочно-носочных изделий и ткачества. Но город был богатым и дома, и церкви вскоре были перестроены в стиле ренессанс. Многое из того, что вы видите сегодня , пришло с глубины 16-го и 17 веков. Сегодня Труа может похвастаться 10 церквями, извилистыми мощеными улочками, собором и несколькими превосходными музеями.
В летнее время Труа организует прекрасный фестиваль Ville en Lumieres с середины июля до середины августа. Это бесплатное шоу по пятницам, субботам и воскресеньям, начинается примерно с 9:30 вечера. В саду у старой ратуши устанавливается световое и звуковое шоу. Вы можете встретить костюмированных персонажей в различных местах города.



Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...