Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие романтические места Франции


Санкт-Поль-де-Ванс
Санкт-Поль-де-Ванс это очаровательный холм, а на нем укрепленная деревня в Провансе, наполненная художественными галереями, бутиками и уличными кафе. Трудно найти что-либо уродливое об этой прелестной деревушке. Прогулки по ее извилистым улочкам открывают элегантные фонтаны, покрытые виноградной лозой каменные стены и статуи, затаившиеся в укромных уголках и стенах. Захватывающий вид на горы и море приведет в восторг любого буку. Романтические фотографии, сделанные здесь будут радовать вас многие годы. Большого наплыва туристов здесь нет, поэтому вы всегда найдете террасу кафе или одинокую скамейку, чтобы уединиться и наслаждаться средиземноморским воздухом, взявшись за руки. В качестве бонуса, в пяти минутах от деревушки, расположена церковь , построенная по эскизам художника Матисса. Дорога от Ниццы займет около 40 минут, в течение которых вы сможете наслаждаться необыкновенными пейзажами.

Монсегюр
Если вы и ваша подружка не страшитесь восхождения по горным тропам, то смело в путь. Восхождение достаточно утомительное, хотя и не требует никаких особых навыков. Крепость Монсегюр овеяна массой легенд. Здесь расположены руины замка катаров, и, как утверждают, здесь было святилище богини Белиссены. Ученые эти факты не подтверждают, но еще со времен средневековья религиозные секты облюбовали это место для своих жертвоприношений. В любом случае развалины крепости и прекрасный пейзаж вам обеспечены. А также вы сможете проверить выносливость вашей половины в прогулках на дальние расстояния и сделать отличные фото.



Париж
Париж уже синоним романтики. Прекрасный уик-энд в этом городе сохранится в вашей памяти надолго. Вы можете прогуляться по нескончаемым и очаровательным паркам Парижа, прокатиться по Сене или пройтись вдоль нее. Для романтического время провождения также подойдет пикник в Венсенском или Булонском лесу. Запаситесь продуктами, можно просто взять сыра и вина, и в путь. Не менее романтичным может быть и посещение Эйфелевой башни или Лувра. Версальский дворец и парк как нельзя лучше подойдут для того, чтобы целоваться, отстав от туристической группы. А прекрасные работы импрессионистов в музее Д’Орсе сразу же настроят вас на романтический лад. В любом месте Парижа вместе со своей половиной вы будете чувствовать себя отлично. Выпейте кофе и смотрите, как движется жизнь. La Vie En Rose, конечно!

Кап Даг
Что может быть более интимно, чем романтический отдых на нудистском пляже. Посетите столицу мирового нудизма, закрытую мини-деревню, целиком посвященную натурализмуа. Яркое солнце и обнаженное человеческое тело помогут вам настроится на романтический лад. В ресторанах вы найдете большой выбор морепродуктов и , конечно же, французские вина. А ночная жизнь здесь не затихает до утра.

Долина Луары
Прогуляйтесь по стопам элиты времен Людовика, посетите сочную, красивую и элегантную долины Луары. Сельская местность усеяна огромным количеством роскошных замков. Вино и еда здесь великолепны. Есть даже несколько замков, которые были преобразованы в гостиницы. Закажите номер с большой французской кроватью. Что может быть лучше отеля, чем медовый месяц в замке? А еще вы сможете полетать на воздушном шаре. Вряд ли что-то может быть более романтичным.


Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...