Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Лучшие достопримечательности Ниццы.


Ницца является жемчужиной средиземноморского побережья Франции и когда мы говорим о ее достопримечательностях, то сама Ницца – это уже достопримечательность, каждый ее уголок и улочка, бар и ресторан все пышет красотой и роскошью. Богатое сине-зеленое море, разнообразные магазины, великолепные рестораны и прекрасные фасады в стиле арт-деко. Но есть несколько мест, которые турист просто обязан увидеть, например, цветочный рынок Cours Saleya, Музей Матисса, древние римские руины, русский собор и многое другое. Ницца находится на втором месте после Парижа по количеству музеев и галерей. Перед поездкой в Ниццу вы должны знать какие места следует посетить.
1. Английская набережная
Главное место, олицетворяющее Французскую Ривьеру и саму красавицу Ниццу. Это всегда оживленное место, где прекрасно провести время как и молодежи, так и людям более зрелого возраста. Английская набережная может производить впечатление элитного спортклуба, так как вы можете увидеть толпы мамаш на роликах, толкающие коляски, бабульки пробегающие в паре с дедульками, велосипедистов и тех кто ездит на скейте или самокате. Прекрасное место, чтобы подышать свежим воздухом средиземноморья. Купите мороженое или возьмите шезлонг и поторопите официанта принести вам что-нибудь выпить.
2. Цветочный рынок
Знаменитый цветочный рынок Ницца является одной из самых известных достопримечательностей во всем городе. Удивительное множество цветов и харизматичные кафе – вот что привлекает туристов со всего мира посетить его. Он работает шесть дней в неделю, а по понедельникам замените его на блошиный рынок и купите себе чуточку антиквариата.



3. Музей Матисса
Анри Матисса был вдохновлен свежими цветами и роскошными улицами Ниццы. Достаточно взглянуть на любую его картину, и вы тут же увидите береговую линию Ривьеры. Этот огромный музей представляет работы Матисса в его традиционной манере, от его первых дней до завершения своей художественной карьеры. Есть также некоторые из его личных вещей . Музейный магазин предлагает подарки и репродукции работ художника.
4. Старая Ницца
Старый Ницца умиляет своей атмосферой. Ее узкие улицы, украшенные цветами балкончики и затейливые фасады радуют глаз. В милых магазинчиках вы можете купить провансальские изделия, предметы домашнего обихода, вина, изысканные подарки, национальные одежды и многое другое. Есть множество ресторанов в этом районе, а также несколько баров и ночных клубов. Остановитесь на вкусное мороженое в этом районе.
5. Русский собор
Купола русской православной церкви на фоне средиземноморских пальм выглядят очень экзотично. Собор является лишь одним из многих русских достопримечательностей в городе. Русская аристократия наслаждалась бархатным сезоном в Ницце, да и сейчас русские любят этот город.
6. Музей археологии и римские руины
Русские не были первыми, кто поддался соблазну провести время в Ницце. Древние римляне также селились здесь. В музее археологии вы можете увидеть руины римской арены и бань. Прикоснитесь к постройкам многовековой давности. Музей археологии расположен недалеко от музея Матисса.
7. Порт Ниццы
Район порта часто упускается из виду туристами, но это не правильно. Просто в двух шагах от Старой Ниццы посетите порт Ниццы , чтобы посмотреть, как отходят паромы на Корсику. Здесь также сохранились некоторые старые здания.


Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...