Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Путеводитель по Ницце


Ницца является прекрасным городом французской Ривьеры, и популярным местом для отдыха семейных пар, молодоженов и любящих солнце. Это большой город, хотя, и его освоение может занять какое-то время. Мы предлагаем вам некоторые достопримечательности Ниццы, которые нужно обязательно посетить.
Есть бесчисленное множество вещей, которые нужно увидеть в этом городе, будь то центр города или прилегающие холмы. Вот некоторые из моих личных фаворитов:
Кур Салейя - цветочный рынок, является обязательным. Он также является одним из основных районов, где можно покушать, т.к. здесь расположены несколько кафе, где можно заказать кушанья, которые происходят именно из этих мест. Если вы хотите полакомиться свежайшими морепродуктами, это как раз то самое место. Есть также несколько сувенирных магазинчиков, изысканных магазинов и бутиков .
Vieux Nice (или Старая Ницца) находится рядом с рынком. Прогуляйтесь по этим узким улицам и вы обнаружите больше магазинов, ресторанов и баров. Зайти в Старый город можно, как со стороны Английской набережной, так и со стороны площади Массены. В хитросплетении узких улочек в Старом городе сложно разобраться даже с картой, которую вы можете купить или взять бесплатно в отеле или информационном центре. Если у вас нет большого количества времени для прогулок и изучения местности, то лучше пройтись по Старому городу организованной группой. Это сэкономит вам время и поможет лучше узнать историю зданий и сооружений. Старый город в Ницце наполнен темными переулками, поэтому одинокие странники могут стать мишенью воров или грабителей.
В 15-минутах езды на автобусе от центра Ниццы в горы, есть небольшая концентрация музеев и достопримечательностей. Музей Матисса содержит замечательную коллекцию работ местного художника. Музей археологии по соседству является не очень интересным помещением, но что еще более увлекательными выглядят руины римского амфитеатра, общественные бани и мощеные улицы, представленные здесь.
Английскую набережную должен увидеть каждый, кто посещает Ниццу. Она является символом Ниццы и отделяет жилые кварталы города от пляжа. Набережная обрамлена пальмами. На своем пути вы встретите фешенебельные отели и старинные здания, рядом с которыми стоит сфотографироваться. Пешеходная зона привлекает туристов, насладиться побережьем и подышать свежим воздухом. Отель Негреско, построенный в начале 20 века и является ярким примером неоклассицизма. Остановитесь в прибрежном кафе и закажите чашечку кофе или бокал вина, но помните, что цены здесь высокие, а официанты неторопливые и обслуживание оставляет желать лучшего. Также можно арендовать шезлонг за несколько метров от берега.
Есть бесчисленное множество отелей в Ницце, и необычно большое количество четырехзвездочных номеров. Существует одна гостиница, являющаяся фаворитом. Отель Windsor находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа и пешеходной зоны, чуть дальше расположен Кур Салейя и Старый город. Номера здесь сдаются по разумным (для Ниццы) ценам, а персонал является наиболее вышколенным и предупредительным. Номера также имеют свои особенности, они украшены картинами художников 19-20вв. и уникальными фресками. Зарезервируйте себе номер с балконом.
Ницца привлекает русских туристов еще с 18 века, город насыщен русской историей. Русская церковь Святого Николая расположена здесь и если у вас выдалась минутка, зайдите и поставьте свечку, полюбуйтесь убранством храма.
Безусловно Ницца – это не бюджетный отдых, поэтому будьте готовы потратить кругленькую сумму денег за пребывание здесь.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...