Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Продовольственные рынки в Париже.


Многие парижане (особенно среди старшего поколения) воздерживаются от покупки свежих продуктов, сыра, мяса и рыбы в супермаркете на углу, и вот почему: традиционные французские блюда готовятся со свежайших продуктов (так нелюбимое многими из нас мясо с кровью, например). В каждом районе города есть рынки, которые открыты несколько дней в неделю или даже каждый день. Продукты на рынке часто более свежие, более аккуратные, и дешевле, чем в супермаркете. Привозят такие продукты, как правило, из местных ферм и таким образом, продукты являются еще и экологически чистыми.
Не говоря уже о том, что рынки Парижа всегда красочные и продавцы стимулируют один другого. Самые свежие фрукты и овощи только что с грядки привлекают покупателей. На стенде сыров, вы можете спросить мнение экспертов, какое вино больше подойдет к сорту сыра, который вы купили. Если вы изучали французский язык , то выбор местных продуктов питания в Париже могут быть отличным способом для. Даже если вы остановились в гостинице, почему бы не окунуться в рыночный водоворот и не купить немного свежих фруктов на завтрак или сыра, который подойдет к хрустящему багету? Также рекомендуется отправиться за покупками на рынке, чтобы провести отличный пикник на открытом воздухе в одном из садов или парков Парижа.



В основном рынки Парижа располагаются под открытым небом, но есть также и небольшое количество крытых рынков. Предлагаем вам посетить рынок , который находится в третьем округе Парижа и называется : Enfants Rouges. Этот крытый рынок известен еще со средневековья и является самым старым в Париже , а также одним из старейших в Европе. Он находится по адресу : улица Бретани, 39. Также обратите ваше внимание на рынок St-Quentin, который является самым большим рынком в Париже. Окунитесь в жизнь торговцев фруктами , мясом и сыром, это может стать интересным приключением в Париже. Рынок St-Quentin находится на станции метро Восточный вокзал.
А какие же лучшие рынки в Париже спросите вы?
Предлагаем вашему вниманию некоторые из наиболее известных и интересных для время провождения рынков : временных продовольственных рынках Парижа включают рынок Aligre (12-й округ), рынок Бастили (11-й округ), находящийся на одноименной станции метро, рынок Мобер (пятый округ Парижа). Для тех же , кто заботится о своем здоровье, органические продовольственные рынки находятся : рынок Распай (6-й округ), и рынок Батиньоль. Гурманы просто обязаны, отправится на эти рынки. Парижские рынки продуктов работают непосредственно с фермерами, и у вас не возникнет вопросов ни по поводу качества, ни по поводу свежести продуктов.
Также в Париже есть так называемые уличные рынки. В отличие от рынков, они работают постоянно. Одна из старейших рыночных улиц Парижа , Rue Montorgueil является пешеходной зоной и предлагает огромный ассортимент рыбы и морепродуктов. Хотя Rue Montorgueil и находится в центре города, она сохраняет атмосферу небольшого села.
Также посетите Rue Mouffetard, где находится огромное количество лавок торговцев всевозможной снедью. Пекарни и кондитерские, лучшее предложение сыров и фруктов встретят вас на этой улице.
Кулинария и продукты питания является такой же достопримечательностью Франции как и Эйфелева башня или Лувр. Гурманы давно уже это знают. А вы? Так вот и начните с продуктовых рынков Парижа и вы вернетесь домой законченным гурманом.






Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...